Консервирование
О заморозке клубники ( внутри)
Я клубнику заморозить решила. В пластиковых емкостях. Разомну не очень сильно, разложу эту кашу в контейнерики и заморожу. А вот про сахар забыла. Его в массу надо добавлять или нет? . А целиком мороженую не люблю. Мне кашка вкуснее
Размять с сахаром (немного) . Блендером или миксером. Без фанатизма. Заморозить в маленьких емкостях. Зимой-как свежая.
Отдел Молодежи Мишкино
Мне тоже с песочком нравится, целые ягоды кисловаты получаются (на мой вкус)
Постоянно морожу без сахара. Потом, по желанию, можно добавить в массу.
Сахар предохраняет от излишней заморозки и содержимое контейнеров останется достаточно мягким
Так можно заморозить любые ягоды и фрукты.) )
Они прекрасно хранятся и не требуют большого количества сахара.
Сахар можно вообще не добавлять.
:)
Сахар можно вообще не добавлять.
:)
Всё делается проще-не надо никакого сахара-вымойте, немного просушите и разложите в пакеты, зачем в ёмкости (но можно и так) ,только когда у вас заморозится, ягодки будут хорошо отходить друг от друга, а в ёмкости она в кашу превратится, даже есть специальные пакеты ( я сучайно купила) просто в таких пакетах ягода не прилипает, когда заморозится, а лего отходит,
Люка
Спасибо за совет... но я люблю кашку клубничную... целиком не нравиться
Разомните и перемешайте с сахаром, а потом в контейнеры раскладывайте.
с сахаром она легче потом режется. я замораживаю мятую в контейнерах хелезных, раньше такие использовали для холодца. Прямо в нём мну толкушкой, и в морозилку, а на след день дно лотка под кипяток и весь кирпичик вываливается. В пакетик его и в морозилку. такие кирпичики удобно хранить. Из морозилки постоянно что то вынимается, вкладывается, и в просто в пакетах заморозка иногда ни как не уложится. а кирпичик всегда можно сбоку стопкой наложить. я и грибы отваренные так морожу.