Консервирование

Сколько раз вишневый компот заливать надо кипятком

Я один раз заливаю сразу сиропом, но ягоды перед этим в этом же сиропе кипящем бланширую (опускаю их в сироп в дуршлаге на пару минут)
Люба Любаша
Лучший ответ
Достаточно 1 раза залить сиропом и закатать Вишня содержит кислоту, которая и будет консервантом
Кипятком один раз, дать остыть, вылить в кастрюлю, добавить сахар, вскипятить,
залить и закатать.
Юлия Лабейко
Тоже всегда заливала один раз. Но теперь я вишни замораживаю. Зимой просто едим как свежие или варю компоты, кисели. пеку пироги и не мучаюсь по ночам вопросом : а "рванет" банку или обойдется! А в баночном компоте уже нет ни одного витамина.
Яночка Тинис
Я заливаю горячим сиропом и под теплую шубу на 2-3 дня
Ужас не творите . Насыпайте вишню в банку, сахар и заливайте воду, пять минут стерилизуете и закручивайте.
Elena Kimyaeva
Заливаю кипятком ягоды в банке, даю постоять, чтоб немного остыло (ладонь терпит) . Сливаю обратно в кастрюлю, добавляю сахар, даю закипеть и кипящим заливаю (аккуратно, можно поварёшкой или бокалом) . Сразу закручиваю, переворачиваю до полного остывания.
Янка Гаус
я заливаю 2 раза. Сироп не делаю. Первая заливка просто кипяток. Потом сливаю в кастрюлю его, кипячу снова, а в банки сыплю сахар. Заливаю второй раз, закручиваю, на крышку и под одеяло. сахар прекрасно растворится сам.
Елена Голятова
я заливаю дважды крутым кипятком, а затем сиропом и закатываю
заливаю на минут 7-9
Я заливаю горячим сиропом и под теплую шубу часа на 2-3 а можно и не сиропом а кипятком и сухим сахаром 350-500гр на банку и под шубу но несколько раз до остывания нужно банку перевернуть чтобы растворился сахар .Компот никогда не взрывался.
поскольку в вишнях косточки, то желательно прогреть разок кипятком для верности, а потом уже с сахаром второй раз залить и закатать банки