Консервирование

Сколько раз нужно заливать водой вишнёвый компот

Каждый год делаю вишнёвый компот и не заморачиваюсь. Вся семья, включая внуков, пьют его с удовольствием. Делаю я компот в трёхлитровых банках. Для начала хорошо мою банки и стерилизую их. Крышки ставлю кипятить. После стерилизации, пока банки отдыхают, хорошо мою вишню и раскладываю по банкам, примерно грамм по 350-400 в банку и туда же засыпаю 300 граммов сахара, затем наливаю кипяток до самого горлышка и закрываю банку прокипячённой крышкой. Закрытые банки слегка катаю на полотенце или встряхиваю, чтобы сахар растворился и под одеяло до полного остывания. Затем убираю на антресоли и держу до самой зимы.
Юлиана Терентьева
Лучший ответ
если с косточками то обязательно стерилизовать - бобки заливкой не пропаришь \ трёхлитровую полчаса \ на литр воды 400 гр сахара
Оксана !!!
в смысле? Не поняла вопроса
Asel Kusainova
не надо запивать. надо варить его без сахара.
сливай и заливай покуда вода не станет как родниковая
Нина Пичугине
Не поняла вопрос. Это про консервацию или обычный компот.
Делаем вишневый компот каждый год. Заливаем банки сиропом. Если вишня сладкая то чуть лимонной кислаты. Если вишня кислая лимонную кислоту можно не добавлять. Вишню перемыть, перебрать и в банки. Можно пару листьев мяты. Банку греть чтобы не лопнула. Сироп довести до кипения, залить в банку, закатать крышку и банку под одеяло крышкой вниз на шесть часов. Так что ответ - один раз.
Один-два раза.