Консервирование

Кто-нибудь пробовал морозить огурцы? Ваши впечатления? Стоит это делать?

Valeri Diar
Я всегда немного замораживаю. Тру на крупной терке, заливаю нежирным кефиром, перемешиваю, укладываю в небольшие контейнеры. Зимой в окрошку кладу, да и просто могу съесть, предварительно разморозив. Сделайте на пробу 1-2 порции, потом определитесь, понравится ли вам.
Практика Пгу
Лучший ответ
огурцы, яблоки и картошка те продукты, которые замораживать не стоит. Огурцы теряют свою влагу и становятся скользкой травой на вкус, яблоки темнеют после разморозки, картофель будет сладкий на вкус (можно замораживать только после предварительной обработки и при определенных условиях заморозки)
Так что НЕ СТОИТ огурцы замораживать.
с мороженных огурцов хороша окрошка зимой, на терке их трут, запах обалденный!
Nargiza Sadiyeva
Вам уже ответили куда можно применить замороженные огурцы ибо просто для еды они не годятся -противная квашня из них при разморозке равно как и из клубники (её только в компот кисель или мусс)
Не чего не получится, я пробовал !!!
Привозили к нам в (СССР) свежезамороженные огурцы с помидорами производства то ли Болгарии, то ли Венгрии. Родители их как-то употребляли. Помидоры - в зажарке, а то и другое в салатах с пахучим подсолнечным маслом ( ничего другого и не было, в том числе и майонеза) . Но я их никогда не понимала. Склизская водяная масса. Один лишь запах напоминает лето, лишь чуть-чуть. Не стоит ((
А мне нравятся замороженные - и запах и вкус сохраняется. Но хранить нужно натёртыми на крупной тёрке (разложить по пакетам не толстым слоем) и использовать в дальнейшем или в салаты (они намного лучше, чем зимние магазинные) или, как уже писали, - в окрошку.
Анна Попова
их нельзя морозить - слишком много жидкости
если хотите на зиму огурцы свежие, то видела в сообществе одном рецепт- в банку складывают мытые сухие огурцы или помидоры, ставят свечку и закрывают, подробно уже не помню, но говорят сохраняются хорошо
идиотизм
Хорошо идут на окрошку! Только сразу порезать, а потом морозить всегда так делаю!