Консервирование
Кто пробовал шведский "Сюрстрёмминг" ? Каковы ваши впечатления от этого деликатеса?
Один раз в жизни. На самом деле плохого не скажу, не смотря на то, что многие от него плюются. По-своему интересно и даже вкусно.
"Есть многое на свете, друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
даже пробовать бы не стала ((
они придумали, они пусть и едят, а у нас и без этого вкуснятины хватает!)
даже пробовать бы не стала ((
видела ролик на эту тему)))))) блин.... и смешно и жалко людей, которые пробовали квашеную селедку))))))
прочитала - квашеная сельдь. я бы попробовала для интереса.
люблю всё квашеное. небось, у нас бешеных денег стоит банка?
Незабываемые
Помню из детских воспоминаний будучи на море мой отец выбросил 30 кг такого сюрстреминга
Не знали мы тогда что это шведский деликатес
Но кстати !
В северной Европе тухлятина отчего то таки популярна и ее едят не только аборигены тундры
Например наши поморы специально квасят семгу так чтобы она была "с душком"
Но кстати !
Olga Lapina
Так и шведы свой гравилакс поначалу проквашивали, закопав в землю. Так и переводится похороненный лосось. Просто других способов хранения у них раньше не было.
Это стрёмный не пробовал. А вот в детстве частенько приходилось есть омуль с душком. Я тогда его сильно не любил, а сейчас бы с удовольствием поел, но нету.
Уже заколебали про эту тухлятину спрашивать.
Такое впечатление - что люди ищут приключения на свою **** и свой единственный и родной желудок.
Ешьте продукты той территории - где живете.
Мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы и прочее - и будет вам счастье!
Смотрите Орел и Решка, там подробно описано ведущей.
Оригинальный "Сюрстрёмминг" не пробовал. Но про себя хочу сказать, что нравится рыба, мягко говоря выдержанная, кстати так же как и мясо. Свежина безвкусная дрянь.
Parodiya.
Никогда не пробуй