Консервирование

Напишите рецепт огурцов БОЧКОВЫХ

Но есть нюансы, люблю вкус как бочковые, буду закрывать в банки с завинчивающимися крышками, да и еще огурцы толстенькие, можно ли их разрезать вдоль и не будут ли они тогда мягкими. Если есть фото буду рада. СПАСИБО.
P@nter@ ))))
О бочковых и не думайте! Как запаривать бочки это эпапея как "Война и мир". Бочку с центнер вынуть из погреба и потом опять спустить туда сила и сноровка нужна.

Огурцы солёные
(от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)

Сперва приготовим зелень – укроп, листья хрена, листья вишни, листья смородины. Нарежем их крупными кусочками, положим в банку. Потом нарезаем чеснок и также складываем в банку, на дно. После этого берём огурец, отрезаем кончики с двух сторон, прорезаем огурец в двух местах в середине и кладём в банку. Соль нужно взять крупного помола, каменную. Берём три полных столовых ложки соли и засыпаем на огурцы. Огурцы заливаем холодной водой (лучше из колодца) . После этого накрываем банку марлей и ставим на два дня, чтобы огурцы кисли. На третий день рассол сливаем, прокипятим его, затем кипящим рассолом заливаем огурцы. Закрываем банку крышкой. Хранить банки нужно в прохладном месте.

Такой способ засолки имеет ряд преимуществ. Во-первых, банки не надо стерилизовать, во вторых, не надо добавлять уксус, а главное – такие огурчики получаются хрустящие и по вкусу очень похожи на бочковые.

2 килограмма свежих огурцов, 3 столовых ложки соли, 2 литра воды, чеснок, укроп, листья хрена, смородины, вишни
.даша Шамшурина.
Лучший ответ
Если будете консервировать с уксусом, то лучше брать небольшие огурцы, не бледно зеленого цвета и оптимально готовить в день сбора с грядки. Если покупаете на рынке- замочите в воде холодной на 4-5 часов. Еще есть салатные сорта, тоже не годятся
А если просто соленые в банках, то вот хороший рецепт http://vkusnyeretsepty.ru/publ/domashnie_zagotovki/iz_ovoshhej/bochkovye_ogurcy_v_bankakh_recept/26-1-0-622
Ирина Руденко
Рецептов написали, а про бочку. Есть маленькие бочонки - кадушки дубовые, моя бабушка солила в них огурцы, капусту и грибы. Ничего сложно и никаких центнеров. Купите нужный размер и на всю жизнь вам хватит. Хранить эти кадушки в погребе или подвале. Да обязательно с крышкой деревянной покупайте.
Лиля Селезнева
Я закладываю в банку огурцы, чеснок, горький перец, зелень, болгарский перец, зелень, листья дуба и смородины (если есть) . Ни в коем случае не режу огурцы, даже если они толстые (какая проблема, на одну банку больше будет!) . Заливаю холодным рассолом "на яйцо", так делала еще моя бабушка.
Берешь свежее сырое яйцо. Начинаешь сыпать в холодную воду соль и размешивать. Периодически класть это яйцо в воду с солью. Когда яйцо начинает всплывать, выливаю в банку 1:2 - 1 стакан соленого рассола на 2 стакана холодной воды. Закрываю пластиковыми крышками.
Нужно иметь в виду, что через 1-3 недели воды в банках станет намного меньше, поэтому нужно долить этого же рассола доверху.
едим всю зиму, очень вкусные хрустящие бочковые огурчики получаются! Можно делать и в большой емкости (главное, чтобы не алюминиевой)
Банки вымыть хорошо с содой, заложить огурцы со специями, корень хрена обязательно, и залить холодным рассолом ( 1 ложка соли на 1 литр воды ). Стоять должны 4 дня, на 5-й перекипятить рассол и закатать .Огурцы всегда обрезаю с двух сторон, толстые перерезаю пополам, а не вдоль, стоят, как миленькие .
огурцы с пряностями (укроп, листья смородины и вишни, чеснок, горький перец, хрен) сложить в банки, залить холодным рассолом (2ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара) На третий день рассол слить, закипятить и залить. Когда остынут, слить, закипятить и закатать. Хранятся до двух лет, потом перекисают.