Консервирование

ну пожалуйста напишите мне рецепт баклажано целых с чесноком в зиму!!! не могу рецепт нигде найти! пожалуйста

http://www.liveinternet.ru/users/innusinka/post204955638/

Консервированные баклажаны цельные на зиму

Для рассола для засолки баклажанов:
1,5 пачки соли;
воды 10 литров;
Для рассола для заливки:
воды 5 л;
1 ст. соли;
3 ст. л. уксуса 9% - разводить на литр воды;
Перец горошком душистый;
Петрушка;
Лавровый лист;
Рецепт приготовления баклажанов целых на зиму
Опустите промытые до этого баклажаны в рассол для варки, когда он закипит. Баклажаны должны быть без хвостиков, но идти на засолку на зиму целиком. Варить баклажаны в рассоле нужно 5 минут, постоянно переворачивая. Положите в подготовленные стерилизованные банки сначала специи, а затем предварительно проваренные баклажаны в рассоле. Теперь берите ингредиенты для рассола для заливки, кипятите его и добавьте уксус. Заливайте этим рассолом баклажаны и закрывайте банки крышками. Таким образом закрученные на зиму баклажаны могут стоять несколько лет и не будут взрываться. Зимой вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом баклажанов, делая из них разные салаты.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Марина Кокшарова подождите-это так? зимой достанешь польешь маслом посыпешь чесноком и как отдавленные летом? или по другому? рецепт мне понравился очень
Баклажаны под грибы мама нотовит около 10 лет и храним мы их всю зиму поомучто очень вкусно и не портится.
Единственно, когда баклажаны отварятся их сбросить в крупную посуду для перемешивания. Сверху полжить раздавленный чеснок и побольше зелени: укропа и петрушки. Раскалить мало и и залить чеснок и зелень. затем перемешать и в банки. очень вкусно.
Ольга Бережная
Марина Кокшарова я прошу прощения,а можно пошагово?? то есть это будут баклажаны на 4 части вдоль? очень прошу,не останьтесь равнодушной.напишите мне пошагово
Баклажаны резать на 4-6 частей, обильно посолить на 30 мин. , потом хорошо промыть и положить в чашку с маринадом. Маринад: 0,5л воды, 0,5л раст. масла, 1ст. уксуса, варить до мягкости перед концом добавить чеснок 100-150г, мелко порезанную зелень. Разложить в банки и закатать, укутать.