Консервирование

Хозяюшки, а вы уже начали закрывать банки на зиму? Что закрыли?))

Нина Югай
Да дофига уже закатала! И помидоры, и огурцы, и ассорти, и кабачки, и баклажаны.. .
Огурцов насолила и по ведеркам разложила-стоят в холодильнике! Смородину протертую с сахаром сделала. Насушила и наморозила зелени, насушила горького перца.
Наморозила папоротника и стрелок чеснока.
Вот теперь на очереди грибочки!
Юлия Мальцева
Лучший ответ
уже кое-что закрыли,

а другое еще только готовимся закрывать - крышки стерилизуем.. .
:)))
Инна Маркова
Я уже заканчиваю. )
Перекрутила с сахаром чернику, землянику, клубнику, смородину, осталась клюква, рано пока.
Огурцов маринованных и соленых 14 разных рецептов.
Салаты из огурцов разные - 3 вида.
Салаты из кабачков - 3 вида.
Лечо - 2 вида.
Наморозила разных разностей.
На повестке все из помидор, рецептов 6 планирую.
Потом различные приправы на зиму.
Потом грибы.
Потом капуста.
Пару банков уже накрылось, но хозяюшки не при делах....
Да
Дарина
Заканчиваем уже. Закрыли аджику, кетчуп, лечо, помидоры целые (с разнообразными добавками-секла, яблоки, кабачки, огурцы..), салат со свеклы в томате.
Просто помидоров народило у нас много.
Яна Иванова
Компоты
Варенья
Джемы
Повидло
Лечо
Икра овощная
Икра кабачковая
Помидоры
Огурцы
Ассорти
Сегодня воевала с помидорами - 6 банок засолила и 11 литровых сделала дольками в маринаде с луком.
Ну вот как отвечать на такие вопросы то? Здесь не только женщины.

Тушенку (свинина)
Пупки куриные
Печень трески
Печень рыбы Монах
Печень акулы
Икра трески.

Пока это всё. Смотрю по сторонам. . Что бы еще закатать?
Елена Ауэр
Огурцов банок 30 3-х литровых, помидоры уже банок 15. точно не скажу, сбилась уже со счета. Помидоры только начала закрывать.. . (((
Анна Хмелькова
я закатала икру и лечо.

если будет смородина ещё, то закатаю аджику из красной смородины.

закатала бы из помидор ещё, да банки закончились уже) )

в морозилке смородина тоже уже дожидается пока станет зимним пирогом или компотиком
Нина Югай Что за аджика из смородины?
Огурцы и туршу - квашеную спаржевую фасоль в лопатках, остальное заморозила. Буду еще хреновину на зиму закрывать и, может быть, лечо.
Банки мы закрыли))).... Отвечу правильно, если правильно зададите вопрос))
Карнишоны, сатэ, лечо и малинку
Наталья Ширяева сатэ? как интересно.. первый раз слышу..
я смородинку в морозилку закинула)
Нина Югай тоже морозите))
а у меня там сливы, абрикосы,вишня,смородина и немного малины)).
да всё что можно было
Огурцы . И овощи замороживала очень легко.