Тёщин язык из кабачков.
3кг кабачков. 4шт. сладкого перца, 3шт. перца острого (или больше- по вкусу) , чеснок- 1 крупная головка (так же при желании можно больше) . 250 мл подсолнечного масла, 2ст. ложки соли, 200гр сахара, 0,5л томатпасты, 2ст. ложки уксуса 9 %.
Кабачки кубиками. Перец обоих видов, чеснок через мясорубку или в комбайне. Всё перемешать и варить 20 минут с момента закипания. Раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем. Вверх дном, укутываем- а потом приятного аппетита !
Консервирование
Какой у Вас свой фирменный рецептик оригинальной заготовки на зиму?
Секрет фирмы.)
Заправка для борщей
Нам понадобится : Лук репчатый 1кг, помидоры красные 1 кг, свекла 1кг, морковь, перец болгарский 1 кг,
масло подсолнечное 250гр, сахар 250г, соль 80-90 гр, 9% уксус 200 гр.
Приготовление: Все овощи помыть, почистить. Лук порезать полукольцами, морковь и свеклу натереть на крупной терке, перец порезать соломкой, помидоры дольками. Все овощи соединить в большой кастрюле. Добавить масло, сахар, соль и уксус, дать постоять минут 20, для выделения сока. Затем кастрюлю поставить на огонь и, после закипания, потомить минут 25-30.Разложить в подготовленные стерильные стеклянные банки и закрутить горячими. Заправки получается сочная, вкус кисло-сладкий, яркого свекольного цвета. Приятного аппетита. борщ готовлю за пол часа
Борщевая заправка.
На 10 банок по 1/2 литра
Все мелко нарезать
2 кг капусты
1.5 кг свеклы
1кг помидоров
без шкуры
750 гр моркови
600 гр лука
500 гр сладкого перца
Все залить 2 стаканами воды, 30 гр раст. масла, 3 ст ложки сахара, 2 ст ложки соли, 2-4 ст ложки уксусной кислоты, 15 шт перца горошком. Варить 40 минут и в банки закатать. Можно добавить укроп, базилик, кинзу, чеснок, но лучше при варке борща зелень добавлять.
На 10 банок по 1/2 литра
Все мелко нарезать
2 кг капусты
1.5 кг свеклы
1кг помидоров
без шкуры
750 гр моркови
600 гр лука
500 гр сладкого перца
-Дублёнка, свитер, тёплые ботинки... и я законсервирован) Вот такой простой рецептик)