Консервирование
Понятно, что грибы пошли, тоже набрали-а заморозить их можно в морозилке?
нет лучше не отваривать, только сполоснуть в прохладной воде в пакет и в морозилку, а если их отварить то при жарке они у вас как "сопли" по сковороде расползутся, а в суп отваренные потом замороженные грибы во рту будут ощутимы как слизняки, на варку лучше сушёные, а на жарку мороженные.))))
можно, конечно,
но предварительно отварив, чтобы занимали мало места и были, как полуфабрикаты,
или прожарив даже.. .
и бульон грибной тоже уварить и заморозить, зимой - в супчик и подливку.
или прожарив даже.. .
Да. 5 минут бланшировать, потом по контейнерам и в морозилку. Из воды ещё и суп шикарный у меня сегодня.
Конечно можно, можно свежие, а можно сварить немного и заморозить, тоже хорошо -зимой с картофаном пожаришь.
Морозил свежие белые-по мне так фуфло, после разморозки, как вата!
можно.))))))))
Канешна... мы прошлую зиму постоянно со свежемороженными грибами готовили всякие вкусности
конечно можно. Я каждый год так делаю. Какую-то часть беру, отвариваю и потом в контейнерах или просто в пакетах замораживаю. Зимой зато можно использовать (хоть жульен, хоть суп грибной, хоть в пиццу...) , а не покупать всяко разно.
Конечно можно . Каждый год замораживаю . Свежие, вареные.
конечно можно! вымыть, обсушить на полотенце и заморозить) ) лучше сразу на порции разложить ( в пакетики или контейнеры) , чтобы потом все сразу не размораживать))
Конечно но лучше по предвалу отварить их)
Светлана Венгуро
А зачем? тогда они намокнут и будет сплошной лёд?!
Лучше высушить
Конечно можно. Но лучше их отварить на
Мы так каждый год делаем
нужно.