Консервирование
Если замороженные белые грибы ( свои ) в морозилке пролежали два года, выбросить ?
выдерживай еще, эти не дошли
да что им будет-то?
а что им может сделаться?
вот так почитаешь и прямо смех пробирает А вы думаете в магазине белые замороженные грибы хранятся один год? И их не разу не разморозили? И всяких мудак. руками туда не лазил перекапывая их. И это добавляет им свежести? Я вас обрадую у меня иногда заготовки из грибов лежат по три по четыре года в морозилки при минус 26 градусах ничего не теряют. Мне вот понравился ответ тогда гадостью наберут... А зачем он гадость хранить в морозилке рядом с хорошими грибами? Или Он коллекционирует мусор чтоб не сильно вонял складывает в морозилку...
Вау! Не тупой вопрос о приметах в кулинарном разделе.
Если в морозильнике температура -14-18°C, то пригодность грибов составляет 6 мес., при более сильном уровне холода – 1 год.
а че им будет
Нет, это же не мясо. Разве что во вкусе несколько потерять могут, выморозились. И потом, вы же их не сырыми есть будете. Приготовьте да съешьте, незачем их держать - новый сезон на подходе.
Грибы 2 года в холодильнике, Вы что холодильник в аренду сдавали, я не понимаю как можно хранит продукты годами. Выбросить, на третьем году.
Anna Ivanova
В пятнадцатом году я собрала около 70 кг белых грибов я их обработал и заморозил последний съел где-то в середине 18....У нас не каждый год грибы в большом количестве бывают, вот уже 3 года . Да их просто нет, так на раз пожарить картошку с грибами и это за целый день похода по лесу, меняется климат.
При употреблении грибов, есть одно правило: Не уверен, не ешь.
Однозначно выбросить.
В армии знакомый мясо ел с 1960 годов в 2000 году.
Срок хранения замороженных грибов - до одного года. Со временем они теряют свои хорошие качества, и набирают плохих. Берегите свое здоровье, выкинуть без сожаления
Сначала можно попробовать приготовить.