Консервирование
приготовление малосольных огурцов
Ещё можно огурцы в пакете сделать, если огурцов немного и побыстрее их съесть хочется именно в малосольном виде. 10-12 огурцов вымыть, обрезать кончики. Приготовить смесь: пучок укропа вымыть и мелко покрошить, головку чеснока очистить и надавить чеснокодавкой, добавить лист черной смородины, перемешать, присолив и поперчив по вкусу. Мокрые огурцы перемешать хорошенько в этой массе и сложить в пакет, убрать в холодильник. Через 12 часов огурцы малосольные готовы. Отвариваем картошку молодую, режем на тарелку сальце полосками, подаем помидоры наливные, на 4 части нарезанные, лук пером и с нетерпением ждем хозяина с тарелкой ароматных огурцов! Приятного аппетита!
Быстрое приготовление малосольных огурцов
Ингридиенты:
На 1 кг огурцов:
5 зубчиков чеснока
10 г хрена
петрушка, укроп, сельдерей,
чеснок, корица, гвоздика
На 1 литр рассола:
1 л воды
50 г соли
Как приготовить "Быстрое приготовление малосольных огурцов":
Огурцы тщательно вымыть и обрезать кончики.
Вскипятить рассол.
Плотно уложить огурцы в банки, пересыпая приправами.
Банки залить горячим рассолом.
Через 5-6 часов огурцы готовы к употреблению.
Ингридиенты:
На 1 кг огурцов:
5 зубчиков чеснока
10 г хрена
петрушка, укроп, сельдерей,
чеснок, корица, гвоздика
На 1 литр рассола:
1 л воды
50 г соли
Вскипятить рассол.
Банки залить горячим рассолом.
Вторая часть поста : http://stalic.livejournal.com/468568.html?thread=29466712&
на 1 кг огурцов:
1 л воды кипятка
2 ст л соли
1 ст л сахара
2 - 3 горошка черного перца
5 зуб чеснока
свежий укроп
3 ст л уксуса 9%
Берем огурцы, отрезаем кончики. В банку укладываем укроп, сверху огурцы, специи, чеснок режим пополам, заливаем кипятком. Оставляем на ночь, утром накрываем крышкой и в холодильник. Огурцы готовы.
1 л воды кипятка
2 ст л соли
1 ст л сахара
2 - 3 горошка черного перца
5 зуб чеснока
свежий укроп
3 ст л уксуса 9%
Огурцы, обрезанные с двух сторон + укроп + листья хрена, смородины, вишни + чеснок. Залить всё кипятком. На 1л воды - 40г!! ! соли. На следующие сутки огурцы готовы.
Соль+вода+огурцы = малосольные огурцы!
на трехлитровую банку 100гр соли, по вкусу добавить лисья хрена, вишни, зубчики чеснока. Соль растворить в воде и залить емкость с огурцами. 1-1,5 дня и готово