Малосольные огурцы быстрого приготовления
Состав:
на 3 кг огурцов:
не более 200 г пряностей -
зелень и соцветия укропа, листья хрена, листья черной смородины или вишни
чеснок (на 3-х литровую банку 1 головка чеснока)
рассол:
на 1 л воды - 1 столовая ложка соли
Заготовки и консервация > Заготовка овощей,
украинская кухня, хорошие рецепты на каждый день
Оценка: 4.74
на основании 146 отзывов
Малосольные огурцы
Добавь свой комментарий добавить комментарий
Добавь свой рецепт добавь свой рецепт
Добавить фотографию добавь фотографию
Задай вопрос кулинарному эксперту задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:
Для засолки берут небольшие крепкие огурцы с тонкой темно-зеленой шкуркой и пупырышками.
Пряности хорошо промыть, чеснок почистить и разобрать на зубчики.
Огурцы промыть, отрезать попки и плотно уложить в 3-х литровые банки - на дно банки положить слой пряностей, потом слой огурцов, снова слой пряностей и огурцов, и так до наполнения посуды. Сверху также положить слой пряностей.
Огурцы залить кипящим рассолом, горловину банки завязать несколькими слоями марли.
Хрустящие малосольные огурцы готовы уже на следующий день.
Если банку с огурцами заливать не кипящим, а охлажденным рассолом - огурцы будут готовы дня через три.
Консервирование
Подскажите плиз прикольный рецепт малосольн огурцов на 3-х л банку. Спасибо
Оксана Деева
Спасибо большое , попробуем
Заливать мин. водой с газом- на 1 литр- 2 ст. л. соли "с горкой"+ укроп, чеснок . Готовы (пробуйте) через пару дней. Огурчики должны быть не большими ( срезать кончики).
Рецепт, песня, уже 30 лет им пользуюсь, что вам нужно,
огурцы
укроп
хрен, листья и корни
листья смородины, и вишни лиуштян (это если есть, а нет то сельди рей) чеснок не зависимо от объема, на 1,2 воды 2 столовые ложки соли и горький перец, а в 3х литровый бутыль именно столько и вмещается, заливаите пусть стоит и квасится, через несколько дней как процесс брожения приостанавливается или как вам они по вкусу подходят, сливаете всю жидкость промываете под проточной водой весь бутыль, и на тот же 1,2 но уже 1 ложку соли варим, заливаем и закатываем
огурцы
укроп
хрен, листья и корни
Ирина Баленкова
всё что слили и вылили,заливать всё новым и прозрачным