Консервирование

Если кабачки нарезать кубиками и заморозить, хороши ли из них блюда зимой?

Заморозка, а тем более длительная, очень вымораживает влагу. А в кабачках её предостаточно. Не пробовал морозить и не собираюсь, потому как знаю, что при размораживании получится хрень, а не кабачки. Лучше засушить. Но это достаточно хлопотное занятие. Есть какая-то сушилка для овощей. Наверно, штука хорошая. Но не пробовал, врать не буду. Но регенерация овощей после разморозки вкуса и качества не даст.
Ляззат Досжанова
Лучший ответ
Наталья Боярова Раз получается хрень, тогда нечего и пробовать! Это я про заморозку кабачков.
Очистить, порезать кружками, обвалять в панировке, сложить в пакет "колбаской" и заморозить.
Зимой прямо замороженные на горячую сковородку с маслом с 2 сторон до корочки и с чесночком.
Если есть заморозка на низких температурах в холодильнике, особенно хорошо морозить. Все получаются раздельно.
Я обваливаю в смеси сухарей панировочных и муки, иногда с добавкой приправы для корейской моркови.
Иногда кидаю к "колбаске" щепотку мелко нарезанной зелени и морковки, натертой по-корейски, для красоты и запаха.
Феруза Арынова
Хорошо сохранятся.
Ирина Ирина
Мне не нравятся. Возьмите кусочек и заморозьте для пробы. Через сутки разморозьте и увидите результат заморозки.
Зашибись! Схавай по-пьянке - холодильнику легче.
Только их нужно посолить, дать стечь жидкости
сойдет, при отсутсвии свежих... они слегка размягшие после заморозки, но вполне вкусно!
Ольга Марон
если бы после заморозки кабачки были съедобны, то их замораживали в промышленных маштабах, а то делают икру, Значит получится дрянь и не пробуйте,,,