Консервирование

А Вы выбрасываете по весне кучу банок, которые за зиму не съели?

А зачем их выкидывать? Они сколько угодно лет простоят и им ничего не будет) У меня целый подвал этих заготовок)) Стараюсь готовить впрок!) В одно лето наготовлю столько, что года на 3-4 хватает))) Зато каждый год заморачиваться не приходится))
Татьяна Ловырева
Лучший ответ
нет ибо делаем сколько съедим однако
Оставляю на следующий год.
Ник Лен
да у нас варенье по несколько лет стояло-назакручивали халявной черноплодки
Виктория Венец
Ой, к сожалению, столько труда вложено, а вот сливовый соус не пошел. Не хотели есть баклажанную икру - раздала, а когда осталась последняя банка, распробовали, наконец-то.
нет. столько труда вложить и выбросить? ? вы что смеетесь?

на след. год тоже съесть можно!
Не каждый год, но приходится иногда это делать. В этом году банок 10 выбросила. Жалко, конечно, но здоровье дороже.
нет, мы обычно закрываем столько, сколько нужно на зиму, если и остается что-то, то очень немного
у меня нет дачи, покупаю и ем. . банки выкидываю.
Olga Igumnova
Я не ем банки.
Нет не выкидываю. обычно остается варенье. и потихоньку уходит на компоты и пироги.
Нормальные консервы могут несколько лет стоять и ничего им не будет, так, что вдруг завтра голод настанет, будем консервы прошлогодние есть.
Олеся ***
выкидаю штук 5, пока мама не видит.
Неа, полный шкаф стоит этого хлама, ну иногда пригождаются
Mikushka Desu
нет, а зачем?? ! А вдруг, конец света?? ! Шучу!
А правда, зачем? ? В следующий год съедим! :)
E.
Ekaterina .
нет, не выбрасываем.
бывает по разному
Кундыз