Консервирование

жаренный перец на зиму

Жареный перец долго не хранится, увы!

Салат из печеного перца болгарский (мой любимый)

Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой и отслоится. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Можно запекать на противне в духовке на самом сильном жару, а также на гриле или открытом огне. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито и дают остыть. Долго не хранится.

500 г перца, 1 ч. л. соли, ½ лимона, красный перец

Фильм http://www.bigoven.com/video/143/fire-roasting-peppers-the-right-way
Марпл Иванова
Лучший ответ
Перец жаренный (на зиму) .
Ингредиенты:
Перец салатный,
1 чайная ложка соли,
6 чайных ложек сахара,
12 чайных ложек уксуса,
2-3 зубчика чеснока.

Готовим Перец жаренный (на зиму) . Обжаренный не чищенный с хвостиками сладкий перец (примерно 2 сковородки на 1 литровую банку) сложить в банки и залить заправкой:
на 1 литровую банку - 1 чайная ложка соли, 6 чайных ложек сахара, 12 чайных ложек уксуса, 2-3 зубчика чеснока пропущенного через чесночницу. Это все хорошо перемешать и залить перец.
Закатать.
Попробуйте и Вы не пожалеете, очень вкусно!
И*
Ирина *****
заморозьте! очищеный перчик (можно не резать) на минуту опустить в кипяток, он становится мягким и складывается как захотите, остынет- в морозилку
Жареные перцы на зиму
Ингредиенты:
Уксус (столовый 9%) — 0,5 л
Масло растительное (для жарки) — 1,5 л
Перeц болгарский (мясистый, среднего размера, целый) — 5 кг

Моем, сушим перец, готовим стерильные баночки с крышками, шумовку, уксус, столовую ложку и ставим на огонь казанок с растительным маслом. Или, у кого есть - фритюрницу.
В кипящее масло отправляем перчик и жарим его там до золотистого цвета.
Складываем в баночку по 2 перца и поливаем их 1 ст. л. уксуса, приминаем чем-нибудь.
Когда баночка заполнится - 2 ст. л. уксуса залить, крышки закрутить, перевернуть вверх дном
Ксюша Смирнова