Если маринад, то душистый перец, лаврушка, гвоздика, черный перец горошком, можно красный горький, всего помаленьку.. .
Если консервирование с малым количеством уксуса или без него, то укроп веточки-зонтики с семенами недозрелыми, чеснок дольки ломтиками, хрен (корень кусочками или листья) , черешки сельдерея, можно красный горький перец .
Консервирование
Хочу законсервировать патиссоны. Какие приправы лучше добавить?
Я обычно кладу то же самое, что и в огурцы+семена белой горчицы
петрушка (зелень)
сельдерей (зелень)
укроп, чеснок
лавровый лист, хрен
сельдерей (зелень)
укроп, чеснок
лавровый лист, хрен
Виктория Хорьякова
всё вместе? или на выбор?
В маринад я даю перец горошком, душистый перец, лавровый лист, а в банку укоадываю чеснок, укроп ( можно уже и высушенные стебли) , хрен, , зелень сельдерея.
Вот Вам рецепт
1.Маринованные кабачки и патиссоны.
100 гр уксуса 6%
50 гр соли на 1 литр воды
50 гр сахара (1 ст. л )
лавровый лист, перец горошком, гвоздика, кинза
укроп
корень хрена
чеснок
На дно банки уложить укроп, нарезанный корень хрена и нарезанный чеснок. Кабачки нарезать толщиной 2 см, а патиссоны сегментами. Уложить в банку и залить предварительно приготовленным маринадом. Стерилизовать в течении 20 мин.
Расход - 4 литра маринада на 8 литровых банок
Вот Вам рецепт
1.Маринованные кабачки и патиссоны.
100 гр уксуса 6%
50 гр соли на 1 литр воды
50 гр сахара (1 ст. л )
укроп
корень хрена
чеснок
ОБЯЗАТЕЛЬНО - семена укропа, листья хрена и смородины. и конечно чеснок.
все остальное по вкусу и желанию. я люблю готовить патиссоны в томатном соке. добавляю лук, перец горошком (черный и душистый) , лавровый лист. очень люблю положить корни хрена, петрушки и сельдерея
базилик 100%, он придаст собственный вкус грибов