Консервирование

Посолила треску по советам из "ответов". Такой ужас получился ((( Не хотите погубить треску - не солите ее. А ваш опыт?

делала все строго по рецептам, которые восхвалялись. получилась чудовищно соленая, но по-прежнему сырая, волокнистая рыба. выброс продукта. вымачивай - не вымачивай. ((
Советчики-ответчики не всегда пишут то, в чём убедились сами, частенько просто тупо копируют из сети. А не всё, что написано в инете - правда.
Солить лучше жирную рыбу - сельдь, скумбрию, сёмгу. А треска - сухая рыба, её лучше отварить или запечь в духовке, пожарить в кляре. Выбрасывать не надо - вымачивайте, каждый час меняя воду - за день вымочите до состояния, позволяющего из неё что-нибудь приготовить.
Марина Славнова
Лучший ответ
Мы треску не любим. Солю красную рыбу по рецепту из интернета - получается отлично, вкусная, все едят с удовольствием.
Покупаю свежую чищу
делаю 2 филе на коже
режу на большие куски присаливаю
жарю в свежемолотых сухарях
Всега отл результат
Соленая треска -.это лабордан. Старинная русская закуска.
Рецепт предельно прост. 40г соли на 1 кг рыбы, трое суток в ХБ тряпке в холодильнике, сок сливать, рыбу переворачивать. Как ее испорить можно, не понимаю. Всю жизнь ее едим
Татьяна Чикачева Так вы свежую солите, а тут мороженая.
Татьяна Чикачева Зато вкус меняется.
Лариса Красикова видимо, для этого нужна привычка. в смысле, чтобы есть такое. а насчет "испортить" я не имею в виду способ засола, я имею в виду, что для меня соленая треска - порча продукта. и все. вкусы же у всех разные...
как можно ВООБЩЕ солить треску)) )
жирную рыбу возможно посолить..
Елена Бобкова Очень просто - сухим способом. Исконо российская еда
Солила, а потом вялила раньше, только брала целую рыбину, а не филе. Затем эту соленую тушку подвешивала и высушивала. Но это была скорее закуска к пиву. Соли много не клала, натирала сверху и изнутри. оставляла в холодильнике на сутки, двое.
вымочить, обжарить и сделать под маринадом.
Мадина Хамзина
Сухая рыба для посола не годится, это - аксиома.
Анна Андреева
Елена Трифонова Неправда. муж (бывший моряк) всю жизнь солит треску филе, едим всей семьей, очень вкусно!!! нарезает кусочками, солит, перекладывает слоями со специями, заливает маслом раст. Чераз 3 дня можно есть: -)
Треску для посола ни когда не покупала, если солила, то только брюшки семги и раньше (года 2 назад) еще и горбушу.
Н.
Надежда ...
Лариса Красикова и не покупайте. выброс денег
Раньше треску солили для того, чтобы довести до места продажи. А потом вымачивали 2 суток, нарезали кусочками и минут 10 отваривали.
Да, может Вы солили замороженную тресту, то у нее уже структура ткани нарушена.

Может и не стоит выкидывать, отварить и сделать рыбный салат.
*/
*yusha* ///
Лариса Красикова замороженную. точнее, медленно размороженную в холодильнике. говорили, что это нормально. конечно, я вымочила и отварила на салат.
ну так руки с жопы, что сказать
Ольга K
Лариса Красикова хорошо, что не мозги, как у некоторых)) ) отвечающих...))))
Солить все надо только по проверенным рецептам. Сдесь очень много не специалистов!! мягко говоря..
Солю только красную рыбу и икру...
волокнистая???? так у вас рыба была сто раз заморожена - разморожена, у неё структура уже нарушена и толку с неё никакого не будет. . она никогда не станет вкусной и нормальной. даже при варке/жарке....
треска суховата для посола. по моему ее нужно солить только по необходимости- для хранения. но ведь если она у вас не слишком соленая, то ее можно как угодно приготовить. я бы ее запекла под жаренными луком и морковью. а вместо майонеза добавила бы сметану (из за соли) . она пропитается всем этим и будет очень вкусна
ОК
Ольга Клан
Да ну.. . Жарила, варила всегда солила. Все нормально получается.
Елена Рябкова верно . её надо научиться ПРАВИЛЬНО солить
Я солю только красную рыбу. Это форель, сёмга. Мне так спокойнее и уверен в том, что обязательно получится
*sandugash Kerimbekova*
Вечно в интете не те рецепты пишут...
Begaiym Shabdanalieva
хороший посол в соевом соусе потом промыть и все
Лариса Красикова пож. , подскажите - как
её надо научиться ПРАВИЛЬНО солить