Ну я давно слышала, что японцы редьку заквашивают. Ну а редиска её родственница. И вот у меня скопилась редиска, а замораживать её нельзя. И холодильника нет - только морозильник. Я решила это добро засолить. Искала рецепты. Нашла. Применила самый простой.
В общем её можно солить как огурцы. Посол может быть сухой, а может быть мокрый.
Я сделала обычный посол как для огурцов. То есть там на литр воды – 60 г соли. Это 2 столовые ложки. Соль обычная каменная нейодированная.
Надо помыть редиску. Хвостики можно оставить. Уложить в ёмкость вместе с пряностями. И залить рассолом. Я для этого брала литровую кружку и считала сколько кружек у меня ушло. Потом исходя из этого насыпала соль. Редиску в ёмкости надо пару раз в день помешивать, чтобы квасилась равномерно. Уже на 2-й день редиска начинает просаливаться.
Консервирование
А редиску можно солить? Есть у Вас опыт? Поделитесь рецепиком, пожалуйста!
вялить можно и сушить
Как огурцы, но открыв банку-запах редьки сшибает с ног))
Сушить можно.
Маринуют еще
редис (500 г)
сахар (1 стакан)
вода (250 мл)
соль
белый уксус (1 стакан)
Пошаговая инструкция
Промойте и нарежьте на тонкие ломтики редис.
Смешайте уксус, воду, сахар и немного соли и доведите до кипения. Варите до растворения сахара. Добавьте редис в 1-литровую банку и вылейте в нее смесь. Оставьте при комнатной температуре на несколько часов, а потом закройте банку.
Оставьте в холодильнике на 12 ч и подавайте на стол. Как правило, на второй день вкус только улучшается.

Маринуют еще
редис (500 г)
сахар (1 стакан)
вода (250 мл)
соль
белый уксус (1 стакан)
Пошаговая инструкция

Aijan *********
НЕ ЗНАЮ
солить можно всё
вялить
можно, но не вкусно... хруст исчезает