Консервирование

Зачем маринуют недозрелые зеленые помидоры? они вкуснее спелых?

От безнадеги, когда всего полно закручено и закатано, а собранный незрелый урожай некуда девать. Где-то встречался рецепт даже варенья из зеленых томатов...
Lilia Tyan
Лучший ответ
в тыщу раз вкуснее-аж кожа на черепе шевелитсо
Ельвира Грин А у меня за ушами щекочет...
я красные (в закатке) вообще не ем, а вот зеленые и бурые делаю - очень вкусно! они крепенькие и остренькие! закусь отменная!
Лучше всего молочной спелости, даже вкуснее спелых, но очень трудно насортировать достаточное количество. Поэтому остальные кидают зелёными.
Они офигенны, если правильно замаринованы.
А спелые маринованные меня под страхом смерти есть не заставить. . .
Абсолютно другой вкус. Они не вкуснее, не хуже и не лучше — просто совершенно другие.
Ничего особенного в этом нет, всё должно быть сохранено.
Olga Imas
Как можно сравнивать - они просто другие!
Ну и осенью, когда убирают весь урожай, надо же как-то их заготовить.
Оксана Трошева
ПОТОМУ ЧТО КРАСНЫЕ НЕ УДАЛОСЬ ВО ВРЕМЯ ВЫРАСТИТЬ...
Любовь Наумова
На любителя!
Вкусные же! Да и чернеют на грядке (болезнь такая у помидор есть, хоть обрабатывай ядом, хоть нет) , поэтому срываешь зелёными, иначе почернеет, выбросишь.
Наталья Кушнир
Они вообще не вкусные. Они же ведь не поспели, какой из них вкус.
А я очень люблю зеленые помидоры с пряной начинкой (из острого красного перца, болгарского и чеснока). 12 литровых банок закрыла. Нашей семье нравится)) И это не от того что урожай некуда девать)
Татьяна Вороньжева а рецептик можно? :)
Кислее
Даниела Куку
маринуют их потому что жалко выкидывать.
Лилля Р
Конечно, вкуснее, просто обожаю. Особенно раньше в магазинах продавали большие банки, сейчас, к сожалению, это редкость, но они такие вкусные.
Ельвира Грин А из бочки - то какая вкуснота!
маринуют, солят тогда, когда уже помидор не успевает вызревать.
и они в самом деле отличаются по вкусу от зрелого помидора, но не хуже, просто совсем другие.
в баночках кручу--супер! с лучком!