Консервирование

Много оч. мелких черри, как лучше заготовить на зиму?

На пол-литровую банку:
- помидоры черри (столько, чтобы заполнили банку «по плечики» )
- 4-5 зонтиков молодого укропа
- 2 зубчика чеснока
- 1 лист черной смородины
- 1 лавровый лист
- маленький кусочек корня хрена
- по 3 горошины черного и душистого перца
- небольшой кусочек моркови
• Для маринада: на 1 л воды
- 2 ч. ложки (с горкой) сахара
- 1 ч. ложка (без горки) соли
- 1 ст. ложка уксусной эссенции
Приготовление
В стерилизованную банку выложите специи, затем — черри. Залейте
кипятком, накройте крышкой, дайте постоять 5-10 минут. Слейте в кастрюлю
воду, добавьте соль и сахар, прокипятите, залейте овощи. Добавьте
уксусную эссенцию, закатайте, переверните и укутайте до остывания.
[R
[*mila Romanovna*]
Лучший ответ
Юлия Лытченко .реально правильый рецепт.... так я много лет делаю.). . умничка...
всё так же как с обычными помидорами -- мне нравиться делать их в собственном соку ---наложить в банку и залить пропущенными через мясорубку помидорами - можно пропустить большие - добавляю соль сахар и чеснок и стерилизую в небольших банках
A&
Anastasia "zaporowie"
Елена Дмитриева такие тоже делаю
думаю, может что ещё для черри есть интересное
У меня тоже черри на даче валом! 2 ведра собрала, ошпарила кипятком.
3,5 часов!!!! снимала с них кожицу. Затем взбила в чаше блендера и наварила с них аджики.
А остальные пусть висят и гниют. У меня больше на них нервов не хватит.
Л.
Лена ..
Елена Виноград Рекомендую попробовать не снимать кожицу, если блендером взбиваете, я даже кетчуп с кожурой делала, особенно если после проварки взбить второй раз, даже семечек не видать, однородная масса.
..я только вчера заделала.... на 1 литр воды 2 ст. ложки соли и 5 ст. ложек сахара.. 100 гр. уксуса.... все как обычно на маринад. . плюс зерна горчицы.. . сладкие .. вкусные..)...
Юлия Лытченко
Елена Дмитриева да, хорошая идея. Тоже сделаю.
заморозить
Может так попробуете? Правда мороки много.. . с сервировкой...: -)
Akemi Www
Мариновать!

Как помидоры. Побольше гвоздики, перчика, лавровый лист. 1-й раз залить кипятком, второй раз рассолом. На 1 литр воды 2 ст. л. сахара, 1 ст. л соли, 1-2 ст. л уксуса. Лучше закатывать в литровых банках.
Маша Беш
сок или салат
Ира Семёнова
Akemi Www Сорт помидоров "Черри" на сок и томат - НЕПРИГОДНЫ!
замариновать) как не знаю, но черри из баночки очень вкусно кушать)
Лилия Бага
законсервируй с огурцами морковью и чесноком - вещь 100 процентная
попробуйте черри в медовой заливке с болгарским перцем - даже на саму банку посмотреть - уже приятно, а уж вкусно-то как - я 6 банок сделала, так даже рассол выпили, готовила по этому рецепту http://moll4all.ru/retsepty/186-medovye-cherri-s-bolgarskim-pertsem вот фотка
Елена Дмитриева Спасибо! такого рецепта не знала! Тем более перца ещё много и меда много!