Консервирование

Вы как петрушку на зиму заготавливаете?

Сушите? В банки закатываете с помидорами, чесноком, болгарским перчиком?
В банке размельченные с солью и перцем?
Если есть достаточно объёмная морозильная камера, лучше разложить пучками по пакетикам и заморозить. Затем замороженный пучок можно сразу резать ножом и посыпать блюда.
Мария Богомолова
Лучший ответ
Рима Гумерова и получается говнямба, простите, только в супы замороженная годится. на салаты, нет
Газ ему на зиму отключаем. Пусть петрушка у буржуйки погреется.
Настя Кот
МОЮ режу и замораживаю
никак. весь год свежую покупаем. и то 3-4 раза в год. не едим мы петрушку :))
Никак: я её не люблю
Замораживала. В этом году забыла посеять... буду покупать. Зато укропа наморозила!
Aigerim Kazhiakhmetova
на подоконнике растет, незачем заготавливать
она свежая круглый год в продаже.
Asarele Asarytaite
свежую покупаю.. но больше люблю лук и укроп
Рита Исмаилова
cушу
Таша Ташина
Свежую покупаю. А если есть своя, чтоб не пропала замораживаю.
Я и сушу, и морожу, и с укропом солю.
сушить нет смысла, ни вкуса ни витаминов. С солью тоже т. к. в блюдо тока что на кончике ножа положишь, Мариновать? ну если только вприкуску кто ест. На мой взгляд самый оптимальный вариан морозить, витамины сохраняются равно как и вкус. Я небольшие пучки плотно заворачиваю в пакет, зимой добавляю в готовое блюдо В этом году 1-й раз щавель заморозила, его зимой не продают в отличии от другой зелени
Свежую петрушку с дачи - режу и замораживаю (для первых и вторых блюд) . Зимой для салатов и просто так поесть покупаю свежую.
обычно. Моем, просушиваем от воды, нарезаем, и в контейнеры в морозиловку.
промыть, высушить, нарезать и в морозилку!