Консервирование

Заправка для супов для заморозки в морозилке. Подскажите?

Виктория Гисс
готовлю обычную зажарку из морковки, лука, + перчик + помидоры + свекла . Делаю в разных сочетаниях. Раскладываю по контейнерам и заморажимаю. Потом замороженные брикетики можно переложить в пакеты, а контейнеры использовать еще много раз. Замораживать удобнее полностью готовые овощи, так вкуснее.
Ольга Остапчук
Лучший ответ
Виктория Гисс обжарить до готовности? солить нужно? сколько хранится?
как вариант-только сбор, т. е отдельно замороженные овощи.... Я, обычно замораживаю свеклу (соломкой для борща), морковь (соломкой, для борща и плова)... перец тоже есть, зелнушка "во льду!... Вообщем супчик "собрать" всегда смогу!)))
Алия Аскарова
перец болгарский резаный как для супа
морковь натёртую на тёрке

помидоры порезать как на салат

свеклу лучьше ножом порезать кусочками или на крупной тёрке

зелень вымыть и мелко порезать - в кулёчках можно замораживать

перцы можно замораживать уже фаршированные - зимой залить холодной водой не размораживая и варить на медленном огне чуть подольше

так же можно замораживать тыкву кабачки и ягоды
Виктория Гисс обжаривать, солить не нужно? всё в свежем виде? никогда сама такие заготовки не делала, а тут морозильная камера появилась....
мое мнение
хорошо

морковь тертая,

лучок, укроп порезанные,

грибы отварные

щавель

остальное плохо, не вкусно получается
Ольга *********
Людмила Людмила у меня щавель неудачно заморозился, кислоты совсем не было. А у вас? нормально? может просто с щавелем не повезло, я его не пробовала
Сегодня практически последние заготовки делала, осталось только порей заморозить, но я его еще только начала убрать. Сладкий перец, порей, петрушку, укроп накрошила, перемешала, разложила по пакетам и положила в морозилку. Можно и морковь добавить было, но я ее отдельно заморозила. Вообще замораживаю овощи как отдельно, так и в наборе. Для борща замораживаю уже готовую заправку. Там свекла, морковь, лук, перец сладкий и зелень + томат. Сырую свеклу не замораживаю, мне не вкусно.
Добавь далее, подскажем. Ты консервированную заправку в морозильник сунула или что?. Если да, то это чревато-стекла потом не соберешь.
Юлия
Виктория Гисс согласна, не правильно задала вопрос. Как приготовить заправку для супов, что бы заморозить в морозилке на длительное хранение
Юлия Ну если на всеобщие супы или подливки, в такой же очередности как-бы ты бросила все в суп. Нарезаешь все так-же-лук, морковь соломкой кубиками, перчик болг. тоненько соломкой, ну и зеленюшечки покрошить порубить. Заверни в пленку чтоб без доступа воздуха-излишки убери, да и места побольше в морозилке для другого, и запах не проберется от другого продукта. Картофель резанный-ни в коем случае вместе не ложи. Его можно отдельно.
Бред
Суп замораживать
Wapovalovanata
Да.. можно..