Консервирование

Как можно хранить овощи в нарезанном виде?помню мама нарезала, солила, убирала в банки, но рецепт не знаю, не могу найти

Репчатый лук, морковь, спелые помидоры, сладкий перец, зелень петрушки и укропа. все хоршо промыть, просушить и мелко нарезать. нарезанные овощи выложить в большую посуду и перемешать, посолить смесь разложить по банкам. (одной столовой ложки хватит на 3-литровую кастрюлю борща или супа)
Лук-1кг
морковь 1кг
помидоры 1кг
перец сладкий-300 гр
петрушка-300гр
укроп-300гр
соль-1 кг
Anuta Parshykova
Лучший ответ
Перец болгарский мою, чищу, по 3 шт. складываю один-в один, в пакет и в морозилку, зимой для фаршировки.
Кольцами - для первого. Зелень покупаю, после заправки блюд, всё что остаётся - мелко режу в банку и в морозилку, когда свежей нет - для заправки блюд очень хорошо.
Алия Чуганова
в морозилку, так полезнее, только перед приготовлением не размораживай
Мика Мира
замораживай, но не сырую картошку - успевает почернеть
Римма Савкина
проще в пакетик и заморозить, мы так и грибочки храним...
Я делаю суповую приправу: берем по 1кг - моркови, лука, болгарского перца, шинкую, обжариваю в казанке на подсолнечном масле . Начинаю с лука, как только лук дал сок, добавляю перец, потом морковь (можно по отдельности, а потом все сложить в казанок). Пока все тушится в собственном соку, беру 1кг помидор, перерабатываю на соковыжималке, добавляю в общую массу. Режу зелень (укоп, петрушка), количество на свой вкус. И зелень в казанок. Тем временем моем банки (от 0,5 до 1л), стерелизую в духовке. И в горячие банки накладываю, полученную, горячую овощную массу; закрываю крышками, ставлю в тепло (под одеяло) на 1 сутки.
Если к овощам добавить свеклу, то будет борщевая приправа. Но 1-й вариант более универсален и очень сокращает время при приготовлении пищи.
Третий вариант: шинкуем по 1кг лука, моркови, болгарского перца, режем зелень. Всё перемешиваем, добавляем 1кг соли, перемешиваем. Раскладываем в чистые, стерелизованные, уже остывшие банки. Закрывать можно полиэтиленовыми крышками. Хранить лучше в холодном месте (вот это для меня очень не удобно, поэтому предпочитаю 1-й вариант) .
Удачи!