Консервирование
Вопрос к любителям оливок!
Употреблять оливки я начала недавно. Зашла в магазин и увидела, что продаются они как в жестяных банках, так и в пластиковых пакетах. Скажите, кто знает: зависит ли качество и вкус оливок от того, в какой упаковке их производят и хранят?
Есть.
Разница между оливками Коррадо и что-то типа "изготовлено для ООО Тандер" заметна. А у оливок в пакетиках, которые неподкрашенные (оттенки серого, зелёного), вкус вообще какой-то отдельный.
Коррадо мне лично больше нравится.
Какие оливки вы употребляете давно? Искусственные черненые оливки! Крашенные глюконатом железа (или Е579).Свежие оливки не очень вкусные, они имеют горький вкус и поэтому их обычно замачивают в растворе соли и выдерживают около полугода, ну это что-то вроде нашей квашеной капусты. Но производителям не очень-то выгодно так долго ждать, им выгоднее быстро произвести и, чтобы потом товар долго хранился. Именно поэтому они применяют химические добавки (каустическую соду) для ускорению процесса брожения и оливки готовы уже через несколько дней.
Вот, прочитайте:
http://tutknow.ru/meal/809-olivki-masliny.html
Вот, прочитайте:
Лично мне нравятся в банках. В пластике все же не так вкусны.
Наталья Колпащикова
из предыдущего ответа понятно, что они восстановленные (????) как это?
я люблю в стеклянных банках. настоящие) а не крашеные. у нас в сети оливия продаются такие же как и в тех странах где они растут.
но покупала в европе и в пластике-вполне съедобные вкус тот же. правда, брали только зеленые с косточкой и без.
Все разные
Не знаю. Я постоянно беру оливки в прозрачном пластиковом пакете в рассоле и они мне нравятся намного больше чем из банки. Тут еще от марки зависит, я вот однажды взяла в банке - так там такая квашня была и оливки не соленые, а кислые.
не знаю, мне кажется в пластиках - восстановленные оливки, маслины
Наталья Колпащикова
как это - восстановленные?
Лучше в жестяных. Пластик плохо на продукты влияет.
оливки это-же теже жолуди по вкусу их только поросам
Самая лучшая посудина для хранения солений, маринадов, варенья, это посудина из стекла и керамики. Остальные материалы в любом случае оказывают влияние на вкус продукта.