Консервирование

Как исправить... поставила кваситьца капустку...

По рецепту: порезать капусту, марковку.. хорошо утрамбовать в банку, сверху 1ст. л соли и залить кипяченной холодной водой (это в рецепте так было) потом через сутки насыпать 2ст. л сахара это на 2 литра я сыпала. все сделала как сказали и на 3 день я заметила что рассол как чуть житкий кисель и капуста не кислая.... Я совсем незнаю что тепер делать? как исправить? Помогите знающие люди, ПОЖАЛУЙСТА!???
уже никак!
Рецепт у вас не совсем правильный, неточный. Неполный
сахар прекращает брожение

Капуста шинкуется. Затем натираем морковку, измельчаем чеснок.
РАСТИРАЕМ КАПУСТУ с морковкой
В большой кастрюле выкладываем слоями капусту, пересыпая между слоями
смесью морковки с чесноком и перцем.
Если рассол не покрыл капусту, переживать не стоит, через пару часов капуста пустит сок
и его будет вполне достаточно.
Если нет, то
Готовим рассол: в стакане сырой воды растворяем сахар, соль и уксусную эссенцию.
Заливаем рассол, укладываем гнет. Этот салат настаивается дольше предыдущих.
Ему необходимо бродить до готовности – сутки или полтора, в тепле.
Затем слить рассол, капусту высыпать в тазик... отдышаться
снова вложить в ёмкость,
вот тут досыпать сахара в рассол и залить его обратно.

https://www.youtube.com/watch?v=7rYE00A_WCs
Shao May
Лучший ответ
Ирина Казарина А если промыть и заново хорошим рассолом залить
Диана Цахер Что сахар прекращает брожение объясни самогонщикам.
Диана Цахер Слей воду, досоли, и главное- поставь под гнет.
Никакой воды изначально не надо было добавлять.... капуста должна кваситься в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ рассоле (грузик сверху), сначала на пару дней оставить при комнатной температуре, протыкать время от времени.... как забродила-в холод!... всегда поолучается хрустящая и вкусная... к сожалению такой"косяк"уже не исправить ...купите кочан свежей, пару морковок и попробуйте все по новой...
Masha Bondarenko
исправляю "кваситься". )
Людмила Ннн
Скорее всего такая капуста. Промойте и потушите пока не поздно.
Возможно это от того что капуста не засолочная. Она и закисает, а не квасится
Ольга Гаевая
Слей воду, досоли, и главное- поставь под гнет
Ирина Казарина А промывать надо водой?
Исправить невозможно. Всё дело в сахаре. Сахар можно добавлять, когда капуста готова (никогда не добавляю). Воду добавили правильно, когда мало сока постоянно добавляю. Советую капусту сначала заквасить в кастрюльке, где есть возможность её пошевелить, только потом переложить в банку.
капуста не та попалась...
а ты где смотрела ?!)
Ирина Казарина В интернете, там много всяких рецептов