Консервирование
Как вы делаете салатик из свежей капусты? Почему он такой не вкусный у меня получается?
Тонко шинкуем, или руками мнем или припускаем 2 мин. на газу, добавляем тертый чеснок немного и майонез, соль и перец, можно вместо майонеза 9% уксус
Знаете почему?... прежде чем что-то добавлять, ее нужно присыпать чуток солью и "пожмыхать"руками, до тех пор пока она сок не даст... а уж потом заправлять!
Алёна Л.
Про сахар все забыли (((
капуста сейчас уже старая - переходи на свежую редиску
капусту делаю только раннюю, из зимней не вкусно
РАЗБИРАЮ КОЧАН НА ЛИСТИКИ (ПОКУПАТЬ НЕ ТУГУЮ, А ПУШИСТУЮ) , НА ДОСКЕ ИЗ НЕГО ОСТРЫМ НОЖОМ ВЫРЕЗАЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЖИЛКУ-ТВЁРДУЮ, СКЛАДЫВАЕМ КАК НА ЛАПШУ ЭТИ ЛИСТЬЯ И ТОНЕНЬКО НАРЕЗАЕМ, РАСКЛАДЫВАЕМ В САЛАТНИК, НАТИРАЕМ НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ МОРКОВЬ - ЕМ ТАКОЙ САЛАТ ПО ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ИЛИ УТРОМ ГЛУБОКУЮ ТАРЕЛКУ ДЛЯ ПЕРВОГО, С ЧАЕМ, ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ...
нашинковал обмял с сахаром и солью. морковь лук добавил + масло + уксус с водичкой
Тонко шинкую, солю, жмакаю хорошенько, добавляю маринованный лук, заправляю сметаной или подсолнечным маслом и кушаю.
капусту пошинковать, морковь на терке, луковицу соломкой, перец сладкий (болгарский) соломкой, все смешать, все в банку затолкать (или в две, смотря сколько получилось смеси), приготовить МАРИНАД - 400-700 мл кипятка, масло растительное грамм 100, соль, сахар и уксус по вкусу, добавить любые специи на свое усмотрение. половником залить маринад кипящий в банки, закрутить крышками, оставить при комнатной темп до полного охлаждения, потом в холодильник и хранить в холодильнике пока все не сьедите.
мы много ее едим, все как выше описали.. скоро пойдет салат (лист салата который) и заменим капусту на него..
Сама капуста вкусной быть должна.
Добавляю лимонный сок вместо уксуса, и разумеется, никакого сахара.
Все просто. Шинкуем капусту, добавяем морковь на терке. Соль., сахар, немного уксуса. Все перетираем. (так, как стираем белье руками) В самом конце раст. масло. Я не люблю, когда в салат добавляют лук. Считаю это портит вкус. А вот зелени сколько хочешь.
Мелко шинкую. Пожму На терке крупной яблоко и морковь+майонез-ВКУСНЯШКА
Надо воду, уксусы, приправу добавить))
Желательно сначала воду, 1-2 столовые ложки..
капуста, огурец, болгарский перец, зелень, майонез
Из СВЕЖЕЙ капусты в марте?
Может поэтому и не получается?
капуста, огурец, помидор, соль, масло, уксус, укроп, вкусно
Мять не нужно-потечет. Добавьте зелень-лук, укроп, петрушку, заправьте уксусом (приблиз. 1ст. л.), добавьте соль и немного сахара. Подсолнечное или оливковое масло, вкусно, если масла не мало. Перемешать и есть