Консервирование

Как сварить яйца в микроволновке, потомучто там быстрее., но стреляет.

Victoria Shabanova
Кружку с водой, вливаешь аккуратно яйцо, 2 мин и готово, воду сливаешь.
Быстро, сердито, яйцо не лопается + яйцо в форме кружки полукругом получается.
Юлия Сороченкова
Лучший ответ
есть специальные контейнеры для приготовления яиц в микроволновке
Расколоти на тарелку, проткни желток. Если повезёт, может и не жахнет.
Victoria Shabanova жахало все равно
В инструкции же к микроволновке написано: разбейте яйцо в стакан (подходящий для микроволновки), проколите желток и можно готовить. Сколько по времени - это от мощности микроволновки зависит. Ничего не взрывается.
Ирина Смирнова
Убери оттуда порох)
верх у яйца октоли чуть чуть
Victoria Shabanova все равно взрыв
яйца в микроволновке не варят!!!! единственный вариант, разбить яйца в стеклянную или пластиковую емкость и запечь в течении 2 минут
положи сразу в горячую воду
Вода в желтке, он и взрывается, Скорлупа и желток долхны быть вскрыты В микроволновке хорошо готовить яйца пашот, а обычные - залей кипятком, прокипяти 1 минуту, выключи огонь, и оставь в кипятке остывать минут на 10
Я разбиваю яйцо в силиконовую формочку для кекса (смазанную маслом), накалываю зубочисткой желток. Готовлю на высокой мощности 2 минуты ( на всякий случай сверху накрываю крышкой для микроволновок)...
или - если надо быстро крутые яйца в салат-вылить их в соленую воду и на 4 минуты в микроволновку...
.
Aida Voskanyan
Они должны быть покрыты водой примерно на два пальца, только так не будет стрелять и не лопнет
Если разогреть яйца в микроволновке, то они лопнут! Налей в кастрюлю кипиток, и положи яйца, и яйца не будут лопать. А в микроволновке нельзя, они могут лопнуть.
Людмила Янкаускайте кАпиток, так угарней!!!