Консервирование

надо ли чистить молодой картофель перед варкой?

У нас в семье принято очищать, только не ножом, а жесткой металлической мочалкой. Я вот такой мою молодую картошку
Лариса ;)
Лучший ответ
Его можно есть с кожурой, там много полезного. Только хорошо вымыть.
Нет. Более того, его после варки можно сразу обжарить в масле, не очищая
Молодой картофель – это первый картофель сезона, обычно он маленький и имеет нежный вкус. Моя молодой картофель вы можете заметить, что его кожура отходит просто под давлением воды. Попробуйте аккуратно помыть картофель так, чтобы не снять всю кожуру. Сильно грязный картофель с изъянами лучше чистить. Очистка помогает снять грязь (но перед очисткой все же промойте картофель) и избавиться от изъянов.
Что касается пюре, то молодой картофель не очень подходит для этого блюда.
Можно очистить после варки. Вообще при чистке молодой картошки тонкую кожуру не срезают (это варварство), а соскабливают ножом. Но если лень, то можно приготовить картофель по-французски - french-fried potatoes. Отбираем самые мелкие картофелины, так называемые черри. Протираем их абразивной губкой для посуды: клубенек хорошо очищается, но тонкая кожура остается. Каждую картофелину режем пополам, и все подрумяниваем на масле до готовности. Выключив сковородку, картошку посыпаем морской солью и смесью прованских трав (или просто сушеным орегано).
Я люблю со шкуркой..)
для супа надо, для жарки или тушения не обязательно. Это каждый решает по своему вкусу, кому как нравится.
Elena Anatolevna
Как вам хочется - можно почистить а можно и не почистить
нет, не чищу, только мою. глуповато молодую чистить, да и скоблить неохота.
))
немного все таки стоит
Галина Скрипка
Если делать пюре или суп, то надо
San Tila
нужно как следует его помыть чистить не надо
Как хочешь. Не обязательно. Можешь и старую картошку варить в мундире.
Алма Хавджалел
Можно вместе с кожуркой есть.
надо
нет
Mengli Atayewa
не нужно
там все полезные витамины и минералы!!! помыть сварить сливочного масличка, Сушеной рыбки. Приятного