Консервирование

Какое сочетание фруктов и ягод самое удачное для компотов?

любые. по цвету подбирайте. потому как витаминов в этом не будет. витамины при консервировании, тепловой обработке, длительном хранении разрушаются. остаются сахар и подкрашенная фруктами вода
Наталия Миклашевская
Лучший ответ
Ориентируйтесь на свой вкус
Люблю яблоко с вишней
мне нравится и цвет, и вкус компота из красной алычи (можно с яблоком)
Inna
Яблоко+ клубника или вишня или абрикос.
Мария Быкова
Пихай все подряд И не сознавайся. Похвалят-факт
Наталья Шатская Самый ценный совет!
финики, курага и изюм
Adidaska_2013
вишня сочетается с любой ягодой.
Мне нравится крыжовник с красной смородиной.
Ирина Волошина
разные у всех вкусы мне нравится из одной малины компот или из одной вишни... или из смородины красной но пополам с чёрной, но для цвета в яблочный компот можно добавить черноплодной рябины она идеальн ый цвет придаёт
Люция Жукова
яблоко с вишней, сливой (черносливом). яблоко с черноплодной рябиной
смеси для компотов они уже готовыми продаются там есть много разных фруктов
Юля Барышева
....ааа ...мне очень нравится, - Е Ж Е В И К А и Я Б Л О К О ...
Ольга Савенко
Самый вкусный компот, который я пила-это из черники с земляникой (лесными)
Маргарита С
Любые фрукты комбинируются с яблоками.
Комбинируется пресно-сладкое с кислым. Ирга со смородиной, груша с малиной...
Крыжовник в компотах не айс, резковат.
Экспериментируйте!
Вишня, кизил, смородина (черная)
А как начинаются фрукты, так и начинайте делать компоты из всех подряд. Не прогадаете! Рекомендую освежать цветом и вкусом крыжовник, белую смородину, яблоки, груши - малиной, черной смородиной, вишней и ванилью. Успеха !
Компот ягодный ассорти - смородина чёрная, крыжовник, малина да и любые ягоды в смеси.
Всё, кроме цитрусовых киви и банана с арбузом
Крыжовник+малина - вкусно, но некрасиво. Желтая слива с черноплодной рябиной. Компот из ревеня не пробовали? Вкусно. Ранет сорта Долго с сушёной черёмухой. ( в Сибири это классика) Варила компот из боярки (лесной) вкусно, но много нельзя - давит. Ну и лучше чем из свежих абрикосов ещё не придумали.
Маша Скачкова
Если как заготовка на зиму, то клубника+апельсин.
Крыжовник и мята очень освежают!