Консервирование

Нежинский салат как вы консервируете

хозяйки расскажите пожалуйста как вы готовите Нежинский салат чтобы вкусно получилось? Никогда не закатывала ничего вот проснулся во мне кулинар. Спасибо заранее;)
И.
Ирина .
Огурцы и лук по 2 кг
Уксус и масло растительное по 100 мл
Соль-2 ст. ложки
Сахар- 3 ст. ложки
Перец горошком
тщательно помыть огурцы и нарезать их с кожурой на полукружки ( или кружки, от размера огурцов) , как обычно режется на салат.
Лук нарезать полукольцами.
Теперь все перемешать, посолить, добавить перец горошком, сахар, оставить на полчаса - до появления сока.
Теперь салат переложить в кастрюлю и довести до кипения, помешивая.
Спустя 10 минут влить уксус и растительное масло, дать закипеть еще раз.
Разложить еще горячий салат в простерилизованные банки (пусть будут теплые или горячие) и тут же закатать.
Банки поставить на крышки, замотать одеялом или толстым полотенцем, пусть остывают.
Наталья Иванькова
Лучший ответ
именно нежинский салат мне не понравился из-за переизбытка (для меня) масла.
Закрываю по нескольким рецептам другие салаты из огурцов: с сухой горчицей, с морковной соломкой, с зеленью. Они должны постоять в миске и дать сок, поэтому масла требуют меньше
Ирина . Думаю завтра сделать попробовать что то огуречное;)
Мне не понравился этот салат. Так как тушеные огурцы в масле, да еще с уксусом это не очень вкусно.
Дарья Дутова
делаю "наглаз",, компоненты теже, что и у Ольги Балабаевой, но добавляю много зонтиков укропа и еще чеснок. так всегда делала моя бабушка. а я ввела для себя новшество добавлять порошок горчицы - тоже придает пикантность. в общем, экспериментируйте!
Olga Burakova