Консервирование

Груши и яблоки +

У меня огромное количество яблок и груш. Я сварила варенье, компот, шарлотки много сделала. Хорошо у меня по три пирога в день едят)))). А все равно еще много. Сушить неохота, больше электричества сожжешь, чем они стоят. Что бы вы сделали из этого на моем месте?
я делаю начинку для пирогов на зиму. режу, как нравится и заливаю кипящим крутым сиропом, чтоб покрыл вся яблоки-груши, как он остынет, сливаю, а яблоки по пакетам и в морозилку. зимой достаю, когда приспичит слоек с яблоками или шарлотку
Лилия Татаринцева
Лучший ответ
Бактылы Жакупова Круто!!!! Воспользуюсь советом. Часть переработаю.
продала бы
Анна Дударева
Бактылы Жакупова Ну что, на рынок чтоль идти? Сейчас сезон, стоят копейки. Так за место больше заплатишь.
Я посушила и яблоки и груши. вкусненькие чипсики получились. Но это мелочи по сравнению с тем, что меня ждет в будущем: и таких три яблони... еще одна другого сорта...
Бактылы Жакупова Какая яблоня - красавица!!!
Яблочный сыр. Да и насушила бы. На солнце на балконе. Всегда так делаю.
Марина Кевиш
Бактылы Жакупова В Москве очень холодно и дождь)))) Не посушить никак на балконе.
Пастилу делай)
Бактылы Жакупова У меня полтора дня времени. Успею?
Давить сок 1)делать сидр (вино) 2)делать из этого сока желе 3)использовать этот сок для консервирования помидор в яблочном соку http://www.edimdoma.ru/retsepty/67416-pomidory-v-yablochnom-soke Для такого дела вам нужна мощная соковыжималка .Я использую такую белорусского производства
Aijana !
Катя Степненко про вино и не подумал)))) хотя сами ставим постоянно)
а просто отдать бесплатно не пробовали, я в эстонии на многих хуторах видел, стоят ящики корзинки, коробки прямо на дороге и табличка ВОЗЬМИТЕ БЕСПЛАТНО
Ирина Кудря
Бактылы Жакупова Мне не хочется отдавать. Хочу как то переработать
если у вас действительно много не 10-15 кг а 500-800 только сидр и затем кальвадос
Ольга Мокеева
Бактылы Жакупова Нет, может 60 - 80 кг
сок
Ната Соколова
Соковыжималка российского или белорусского производства "Садовая".
Яблоки вместе со шкурками, палочками и коробками. 15 минут, ведро яблок, трехлитровая банка (а может, и больше, от сорта) сока. Добавили сахару по вкусу, вскипятили, пену сняли, по банкам. Бальзам, а не сок.
А из рыхлых - соковарка. Подольше процесс.
Моя прошлогодняя история)). Я варила сок-соковыжималка практически не выключалась. Думала, ей гаплык придет-тьфу-тьфу.... Зато очень здорово этот сок "пошел" весной и летом. До нового урожая....
Мы в прошлом году из яблок джем сварили. Яблоки очистили, сварили с сахаром, добавив палочку корицы. А после растолкли яблоки, чтобы получить однородную массу. Сейчас до сих пор мы это едим.