Консервирование

Как и чем посоветуете подписывать банки с домашним консервированием?

Маркер-то пишет отлично, но, я ставлю банки в погреб и там маркер растворяется ((((
Я покупаю липкую ленту для оклейки окон, пишу на ней ручкой и клею.
Просто отлично.
Anna Hofmann
Лучший ответ
Маркером.
ручкой по пластырю. только зачем? банки прозрачные, и так видно, что там
Viktoria Beitskaya
Rain Whisper А если варенье? поди разбери, это сливовое или персиковое ))
открою секрет, есть маркеры перманентные, пишут на всех поверхностях. или кусочек пластыря и на нем уже обычной ручкой
Татьяна Попова
фломастером - крышки, год писать
Зиля Ахметшина
я лет 5 назад распечатала стикеры с клейкой поверхностью, год вписала и лепи куда хочешь, хоть на стекло, хоть на крышку. Пользовалась пару сезонов, теперь лежат без надобности - и так видно, где огурцы, а где брусника))
..я наклеивала пластырь.. тот который ленточкой.. очень удобно... подписывала ручкой.. потом он легко снимается...
И кончается это тем, что в банке "смородина" гордо плавают солёные помидоры не понять какого года...
маркером пишу по 1-разовым крышкам. Для остальных банок- самоклеющ. пленка (как для касс самообслуживания в супермаркетах)
Віка Чикеренда
Маркером по крышке.
Спиртовым маркером. Соседка липкие ценники клеит и ручкой подписывает
Aidana Kabdrahmanova
Скотч, ручка, бумажка. Подписываю нужное количество бумажек, отматываю скотч, на него леплю рядочком бумажки, отрезаю по одной-и на банки. Надписи не линяют, не выгорают, не растворяются)) И легко снимать, или простто поверх новые клеить.
Если в сухом помещении хранятся банки, то маркером по крышке, Если в подвале - на самоклеющихся бирочках простым карандашом. Указываю овощ или фрукт и год.
Соки, варенье трудно различимы в банках. Огурцы, помидоры - маринованные или кислые. и т. д.,