Консервирование

Как приготовить пюре лучший рецепт подскажите:)

Отварить нарезанный картофель, слить воду, размять добавив изрядный кусок сливочного масла, влить немного теплого молока или сливок, энергично взбить лопаточкой. Можно добавить обжаренный лук, грибы, зелень, сыр.. по вкусу пряности.
You Owns My Heart!!!:*
Лучший ответ
Теплое молоко и сливочное масло.
Лазерсон ещё мускатный орех добавляет. Говорит круто.
когда картофель сварился воду отлить на 50 %
добавить горячее молоко и слив масло
на 2.5 кастрюлю-идет пол ст молока и 40_50 гр масла
взбиваем блендером
Елена Можар
отварить картофель помять его с молоком и добавить большой кусок масла я пюре в конце взбиваю миксером.
свари. разбавляй отваром и добавь слив масла
Отварить картофель. Слить воду. Добавить сливочное масло. Размять. Подогреть молоко, подсолить его, если картофель не особо был подсолен. И постепенно вливать подогретое молоко в размятый картофель. Перемешать и готово. Но если вы хотите, какое то особенное пюре, то приготовьте "Картофельно-сырное пюре ".
300 грамм картофеля
половина болгарского перчика
два яйца
150 грамм любого сыра твердых сортов
40 – 45 грамм сливочного масла
зелень (укроп и лук свежие)
пару капель лимонного сока
соль и приправы по вкусу
Сварить картофель в подсоленной воде. После полного ее приготовления тщательно разомните в пюре до однородной массы без комочков. Для улучшения вкусовых качеств можете добавить немного горячего молока или сливок.
После этого возьмите зелень и овощи. Болгарский перец порежьте на мелкие кубики, а лук и укроп тщательно измельчите. Затем все перемешайте.
После этого добавьте зелень и перец в пюре. Тщательно перемешайте, а затем посыпьте приправой.
Заранее сварите яйца вкрутую. Затем отделите белок от желтка. После чего желток вместе с сыром на средней терке, перемешайте и тоже добавьте в картофельное пюре.
Оставшиеся белки взбейте в густую пену и в нее добавьте лимонный сок. После того, как эту смесь перемешаете, также добавьте ее в пюре.
Пюре со всеми ингредиентами тщательно, но аккуратно перемешайте до однородной массы. После того, как пюре будет окончательно готово, включите духовку и разогрейте до 180 С. Подготовьте противень, застелив его пергаментом, который слегка смажьте сливочным маслом.
Пюре выложите на противень небольшими «блинчиками» на небольшом расстоянии друг от друга. Затем выпекайте в духовке примерно 20 минут. За это время они немного поднимутся и подрумянятся.
Такие лепешки можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
сметаны чуть добавь
Lilija Polowaja