Консервирование
Не люблю соленные помидоры и огурцы. Как вежливо в гостях от этой гадости отказываться?
В гости приходишь начинают приставать, почему ты их не любишь да ты наши не пробовал просто. Такой бред!
Как правило там есть уксус, сошлись на печень, я так делаю, сам терпеть не могу маринованные овощи, соленые еще туда сюда, а маринованные особенно огурцы и помидоры
Молча улыбаться и просто не есть
та же фигня. я в такие некомфортные гости не хожу или сразу всех на место ставлю- чтоб смотрели в свои тарелки, а не в мою
Если на столе только солёные огурцы, то отказаться сложно. Но.... думаю, на столе ещё блюда какие-то будут. Вот их и ешьте.
Просто ешь другую еду. Или тебя пригласили на помидоры с огурцами?
гастрит
не есть и всё тут!
БРЕД-это Ваши выводы. Со временем будете уплетать эти соленья и вспоминать эти времена.
а сейчас- просто вежливый отказ , " я хочу очень какой там салат или что там Вам предлагают.
Ну попробуй.... Это ж вкусно
Держи лимонку в кармане, если будут настаивать, просто покажи..., сразу все примолкнут)))
Хозяева просто хотят похвастаться своими соленьями. Отговаривайтесь общими фразами "Спасибо, я попробую! " А потом можно отмазку: "Все было так вкусно, я так уже наелся. Может попозже? " Или радикально - сказать, что непереносимость таких продуктов, и вы уважите хозяев и попробуете, но пусть сейчас в Скорую звонят, чтобы те успели приехать, пока вы помидорку дожуете. ))
Плохие гости что такую еду предлагают-для них это дёшево а угощать надо повкуснее
А я бы сказала "Спасибо. Я уже ела".
Хозяева угощают тем, чем могут. Обижать их не надо.
скажи изжога на них
вы думаете за вами следят, что вы себе выбираете?
Румия Курмалеева
есть такие, которые делают эту слежку смыслом жизни.. на своём опыте говорю..
Я их тоже не люблю. Так и говори, что не ешь их. Что с того? Многие не едят их.
НЕТ, СПАСИБО
Румия Курмалеева
так есть такие, которые как банные листья пристают.
Говорите про аллергию на консервированные продукты
Вежливые хозяева не заставляют есть.