Консервирование
Варенье с точки зрения здорового питания?
Сахар, высокая температура, сваеные=мертвые ягоды, плоды что остаётся полезного?
С точки зрения здорового питания - то варенье тут и близко не стояла. Не входит оно в список полезных продуктов.
это просто способ сохранить ягоды
долгое время он был единственным для многих из них
использовали прежде в пироги и в творог
в морс, кисель... и с чаем
кстати, брусника хорошо стоит просто в воде
а черника уваривается без сахара и тоже стоит пару лет в банке хоть бы что
использовали прежде в пироги и в творог
в морс, кисель... и с чаем
наверное ничего..
Вкус)))
Светлана "
Вкусовые рецепторы пощекотать
а людям нравится) и ...не нравится - не ешь!!!
Светлана "
Людям?
всего 5 мин варки... -и очень вкусное варение )все витамины не погибают
Наслаждение-это тоже польза)
Малиновое при простуде, кизиловое при запоре, и черничное при слабом глазном здоровии. И все они должны быть на основе фруктозы.
Польза варенья заключается не только в богатом витаминном составе, а еще и в прекрасных насыщающих свойствах. Согласитесь, мало кто может съесть 10 ложек варенья за один раз, а шоколадные конфеты, которые гораздо более калорийны, поглощают порой килограммами. Интересно то, что существует не только польза, но и вред от варенья.
Углеводная бомба.
Цель ее - поджелудочная, подкожная и висцеральная жировая клетчатка.
Светлана "
Не только.
С точки зрения здорового питания половина всего того что мы едим - яд)
полезного ничего не остается, один аромат ягодный
Варенье полезно, особенно всякие пятимянутки. Ну и плюс действительно его много не съешь. Я варю дома сама на неделю баночку- из замороженных ягод, минимум сахара- на 100 гр ягод где-то 5-10 гр сахара. Чаще всего это вишневое и черная смородина с яблоками. Ложками не едим, а так на завтрак кто с чем- с кашей, творогом, блинами, сырниками, хлебом.
Светлана "
Вобщем варенье варенью рознь.
Не люблю варенье, слишком приторно.
Галина Петрова
..это от неумения готовить...
Варенье как варенье
Вишня с косточками
Вкус с детства.