Консервирование

Как грибы заморозить?

Е*
Елена ***
Чистить, мыть, резать, бланшировать (кипятить 5 мин) и по контейнерам. Можно и просто нарезать и заморозить, но так места много займут.
Pr()[100] Beta [L()Ve]
Лучший ответ
Елена *** Воду надо подсаливать во время кипячения?
чистить, вымыть, ошпарить, дать стечь воде- и в морозилку
это полуфабрикат
так что он обязан быть уже готов к употреблению
поэтому моем, если нада замачиваем (смотря что за грибы) отвариваем примерно час-тоже от грибов зависит
режим -потом удобно сразу мороженные в суп или в картошку-уже не разрезать-отломил из пакета и все
Смотря что за грибы. Лесные обычно отвариваю перед заморозкой, некоторые замораживаю жаренными.
Шампиньоны мою, режу как нужно и замораживаю сырыми.
Подруга морозит сырыми (обработанными есс-но) белые грибы, она любит суп из свежих белых грибов.
всё чистить и мыть как необходимо для каждого вида и быстро - в воде не замачивать - они как губка. Далее подсушить. возможно порезать и в несколько пакетов. Иначе вода их разорвёт как тузик грелку.
Анна Солдатова
а ка вы потом бкдете изх на сковродку класть? не мытыми и иоголочки от ели от них соккабливать?
Елена *** разморозить и чистить
Все грибы, которые вы собираетесь сохранить, обязательно должны быть свежесобранными.
2. Для заморозки боровики, сыроежки, подосиновики, опята, волнушки и рыжики годны в течение 24 часов. Именно за это время указанный гриб следует очистить и заморозить либо очистить, отварить и заморозить.
3. Подберезовики и маслята нуждаются в специальной обработке и заморозке сразу после их сбора.
4. Для сохранения на зиму необходимо брать молодые крепкие грибочки, лучше всего суцельные. Именно от этих показателей в последующем будет зависеть, как будет выглядеть продукт после разморозки.
5. Если грибы замораживаются свежими, мыть их не стоит перед процессом заморозки, достаточно убрать с продукта листья и всевозможный сор.

Читайте http://mas-te.ru/zametki-hozyajke/zamorozka-gribov-na-zimu/
помыть, отварить со специями, хорошо воду слить, охладить, порционно паковать и заморозить. размораживаю и использую для жарки или тушения
В морозилке