Консервирование

Кто знает хорошие рецепты заготовки кабачков?) Буду рада действительно вкусным и проверенным рецептам).

Illariya Mawtak
Мариную как огурцы.
Наташа Скорнякова
Лучший ответ
1 кило кабачка .1 кило сахара. 1 лимон 1 апельсин .все в мясорубку и потом варите варенье. можно корицу добавить или имбирь
Mira Djolomanova
Мне салатик понравился.
Итак, нам потребуется:
3 кг кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
2 ст. л. соли
200 г. сахара
100 г. раст. масла
100 г. 9%-ного уксуса
1 пачка приправы для корейской моркови
2 головки чеснока

Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови, на ней же натереть и морковь. Лук мелко порезать, добавить соль, сахар, раст. масло, уксус, приправу для корейской моркови и мелко порезанный чеснок.
Все хорошенько перемешать и разложить в 0,5 л стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. Закатать и укутать.
оригинальный
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука (репка)
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски).
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков. И лучше делать в небольших банках – по 350гр или 0.5
Юлия Одегова
Спроси у моей бабушки.
Illariya Mawtak Не пишите вообще людям, плиииз!!!
Необычайно вкусные кабачки

Кабачки по этому рецепту получаются вкусными до неприличия, могу их много и долго лопать!)) Некоторые спрашивали у меня: Какие они получаются, как огурцы? - Нет, они получаются как кабачки. Не люблю когда в кабачки кладут укроп, лаврушку, тогда действительно получатся как огурцы. И патиссоны подойдут, и цуккини, попробуйте обязательно!

Итак, банки стерилизуем, кабачки режем кружочками и полукружочками, укладываем в банки, добавляя только чеснок и черный перец горошком.

Маринад: 7 ст. воды, 2 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 2 неполные рюмки уксуса 9% (150 мл). Всё это вскипятить, залить кабачки. Стерилизовать 1 л банки 10 минут. Закатать, перевернуть.

Попробуйте, вкуснее быть не может!
Вы, наверное, хотите в качестве салата или закуски. Но я хочу предложить несколько необычный рецепт - варенье из кабачков http://xcook.info/recipe/varene-iz-kabachkov.html Вкуснятина неимоверная!
Аня Пачева