Консервирование

как закрыть баклажаны, если ..

..если нет возможности хранить их в прохладе? подскажите, что нужно чтобы просто хранить их, допустим, под кроватью?. очень надо, помогите
Предъявить обвинение, подать материалы дела в суд вместе с обвиниловкой дождаться вступление приговора в законную силу и закрыть в исправительной колонии.
Можно попробывать в ящик с сеном положить и под кровать, там прохладней
Lika Gadakhabadze
Лучший ответ
мытые баклажаны нарежьте кружками сразу в солёную воду \\ придавите миской с водой \\\ чистите и режете морковь лук болгарский перец чеснок зелень \\\
в большом количестве постного масла обжариваете кружочки баклажан вымоченных и стряхнув от воды \\ теперь обжариваете все овощи
солите и соединяете вместе чтоб немного совместно потушить помешивая - складываете в сухие стерильные банки и закрываете сухими стерильными

крышками - главное не жалейте масла

а вот на картинке закрутка называется айвар -погуглите \ её тоже можно по моей схеме закрутить
вырыть погреб или забыть об этом. мало ли, что хочется. Я вот в маями жить хочу - но нет возможности, по этому тут сижу..
прекрасно хранятся в комнате закатанные баклажаны
Лариса Пачаева
хорошо стоят у меня в тумбочке на кухне баклажаны "все по 10", баклажаны в аджике, "тещин язык"
Arailym Kungalieva
Закатать. Или использовать завинчивыющиеся крышки.
Юлия Бабаева
Отварите целые баклажаны в 9% уксусе, разведенном в 10 раз в течение 15 минут, , сложите в банки и залейте их этим соком, сразу закрутите, переверните и под одеяло до остывания. Хранятся при любой температуре десятками лет. Используйте по мере необходимости для приготовления икры, салатов.
а на балконе есть возможность хранить?
Лаура Кабдреш
Яна Дивликамова сейчас лето..