Консервирование

созрели томаты. очень много. что приготовить на зиму

Хреновуху отменили уже? Или секрет изготовления утерян? У меня каждый год сколько угодно банок до зимы так и не дотягивают...
Татьяна Залевина
Лучший ответ
томатный сок быстро, вкусно, много уходит
я ещё делаю лечо
помидоры половинки"пальчики оближешь"
помидоры, огурцы, лук как салат
томатные разные приправы
у нас любят именно это
все рецепты в инете без труда найти

вот замороженные мне не вкусно
Помидоры в томатном соке - самое вкусное, а еще удобно тем, что туда можно использовать и красивые целые помидоры, и некондицию - на сок.
Анна Суртаева
Ассорти с огурцами, мариновать, в собственном соке, салаты сделать, кетчуп, сок, вяленые http://forum.say7.info/forum82.html
Анна Воронцова
Туши до кашеобразного состояния со специями и закатывай. Можно использовать для любых блюд, как и в процессе приготовления, так и добавлять в готовые.
Назови "Татьянкин соус по Кировски"
Мария Таранова
из лишних приготовьте сок
аджику
маринованные томаты в томатном соке
Сок томатный
Таня Зеленова
С ними куча рецептов с перцем или с кабачками, я сначала туда помидорки, а потом уж остаточки на томатный сок. Или закатка кусочки без шкурки.
Сара Кали
а еще можно порезать и заморозить
Соленья. Лечо. Аджики. Салатов назакрывать. Соседей угостить. У нас такая же беда в этом году. Угощаем всей семьей соседей по даче и коллег по работе.
Ой, много чего))
Кетчуп, томаты в собственном соку (но тут целые - объем большой занимает), вяленые помидоры - очень вкусно и тоже мало места.
Для себя выбрала вяленые помидоры, а из сердцевинок (где сок и семечки) - кетчуп) и компактно, и вкусно.
Вера Рысь
томаты в собственном соку