Консервирование

Куда можно будет использовать, и подо что, баночки с винтовой крышкой 180гр?

Насобиралась туча этих баночек из под икры мойвы в соусе (с полсотни), выкинуть не выкинула, а ума не приложу, куда их приспособить. Под варенье, джемы, думаю слишком малы. Для таких целей использую как минимум поллитровые. А эти, совсем прям милюзга)
А ещё их можно продать, подарить в класс труда или кружок декораторов...

Также в них замораживают сцеженное молоко, выращивают рассаду, Можно настаивать ароматические масла

Отдать мужикам под шурупы и прочую мелочь
Ольга Позднякова
Лучший ответ
Я такие сразу выбрасываю (((
я тоже за бизнес - в преддверии праздников разведи горчицу на огуречном рассоле и продай возле магазинчика \ осенью можно под аджику на продажу приспособить \\ а если гуси ещё в наличии то в них можно продавать гусиный жир топлёный
Ирина Hayer
соусы острые, самое то, ну и да, для варенья удобно
Очень зачотно желе из красной смородины делать, абхазскую аджику, табаско и прочее типа горчицы.
Анна Неклюдова
Для аджики самое то. Или горчицы
Наталья Семушина Ого, а вот для горчички и не подумала))
а я именно для варенья такие маленькие люблю. дарю иногда варенье :)
Aijarkyn Abdibalieva
Наталья Семушина Ага Лиль, и еще небось суконной тряпочкой обернуть и ниточкой красивой подвязать)). Мне здесь и дарить-то некому, а уж себе закатать в таких, моим лбам здоровым-на один рот)
Для винтиков ))))
Надежда Ницу
Джемы и аджику катать. Почему маленькие? По моему самые оптимальные. Точно не успеет испортится, пока стоять открытой будет
С моей точки зрения это очень удобная емкость. Я ее использую для различных приправ,, томатной пасты, для специй, закручиваю в такие баночки маринованный сладкий красный перец на меду, морковку на меду, морковку по-корейски, для желе из красной смородины, для семян и др. Подарите мне, если они вам не нужны. Приму с огромной благодарностью..
Елена Реева
Наталья Семушина Нелли! ))я-б с удовольствием, увы, если вам близко до Смоленской области, то безоговорочно и без проблем, отдам так)
Елена Реева Это. конечно. не очень близко... У меня в Смоленске живут знакомые. которые иногда бывают у нас в гостях.. Вы далеко от Смоленска.
Можно использовать десяток под травы- приправы а остальное не знаю куда))))
Наталья Семушина Под приправы-уже стоят, целая батарея подписана) а еще хранятся пока, это пока-в них семена для рассады.
Для каких-нибудь драже (Типа скитлс и других).
Крупы.
Для варенья в конце концов.