Консервирование

Скоро начнется сезон смородины, что из нее приготовить, Ваши предпочтения?

Варенье, вино, заморозить.
No
Nozanin-1
Лучший ответ
Мы всегда варим варенье.
Кристина Сирик
Мое предпочтение - любые фрукты только в свежем виде
Юлия Соколова
Я только замораживаю или закатываю компот на зиму.
Галина Симоненко В МОРОЗИЛКУ !!!
Протираю с сахаром в сыром виде: 2 кило сахара на кило смородины
Чёрную смородину не люблю и не ем (в детстве наелась, сейчас смотреть на неё не могу). Тётя варенье варит. Я бы морс, наверное, сварила. Или заморозить, а зимой пироги с ней печь или те же морсы/компоты. А можно и желе) ещё вспомнила : люблю мороженое-щербет из чёрной смородины
Приготовь из нее жаренного бизона, лососину и красную икру. И грибов из нее нажарь!
Я всегда мою, просушиваю и перетираю с сахаром. Не варю. Храню в погребе и холодильнике. Банку лучше полной не наливать.
Юлия Ермилова
закрываю компот иногда пирог пеку в этом году вино поставим
Oxana Rästas
морозить!! в замороженной смородине витамин не меньше, чем в свежей.. варите компоты... так ешьте... можно перетереть с сахаром стоит отлично., хотя это не самая моя лучшая ягода... люблю малинку больше и черешню.
Ольга Ворон
Раньше перетирала с сахаром, теперь больше замораживаю внукам на компоты.
У меня вопрос другой, чего бы такое приготовить из прошлогодней заморозки, еще много осталось (год был урожайный)
Кстати, в этом году урожай смородины ожидается меньше прошлогоднего, погода помогла.
Ms. Саша(Lost)
Наточка Грехова А компоты все выпили? Если выпили, то можно и еще сварить, это же просто эликсир жизни, вкусно !!!Можно пирог испечь с заморож. (открытый )Мороженое сделать
Наташа Сычева я из замороженных ягод варенье варю понемногу. а его и на блины/сырники/творожную запеканку и т. п.
вареники,
торты с ягодами и желе (туда много идет ягод: сверху и между коржами еще),
смузи,
фруктовое "мороженое" http://www.povarenok.ru/recipes/show/47893/
Варенье - исключительно для пирогов или молочных коктейлей. Замораживаю. Потом использую в выпечке. Можно варенье сварить без варки ягод, так больше витаминов сохранится.
Татьяна Блат
замораживаю на компот
из красной смородины желе классное, но возиться некогда.
варенье из смородины не люблю.
А что это? Никогда не пробовал смородину...
Дарья Шупта
варенье, джем.
Майя Осипова
Заморозить, это быстро, просто, вкусно и удобно: достал и приготовил чего захотелось, хоть компот, хоть желе, хоть в блинчики напихать, хоть так просто схомячить
компот.
так поедаю.
морожу на зиму.
ем свежую с мороженым.
Очень нравится компот. на бутыль стакан черной вымытой и просушенной от воды смородины и стакан сахара залить кипятком закатать и укутать. Это если банок много. а смородину дорого купить., а не много своей.
заморозить... в морозилке.... и потом из нее компот кисель сварить....
Айдана Алкеева
Варенье, ням, ням, вкуснятина.
Лена Швалева
Варенье, вареники, компот, зефир, мармелад .
протереть с сааором и заморозить в небольших контейнерах и как покушать и на выпечку
сырое варенье
Я люблю джем (желе) или настойку 40% с ягодками смородины, если много то можно еще вино попробовать, но лучше с вишней делать