Консервирование

как заготовить на зиму зеленый укроп? кроме сушки и соления

Альфинур T
Если места есть в морозилке, то можно в кубиках воды заморозить в формочках для льда (поплотнее и чуток воды до краев), потом кубик можно в суп добавить, просто заморозить в пакете, или еще вариант залить маслом в банке и хранить в холодильнике
.
Ольга Успенская
Лучший ответ
Валентина Калиниченко Очень любопытно применить ваш метод на практике, это будет для красоты супчика замечательно. Спасибо за идею.
тщательно промыть и обсушить на полотенчике \ мелко порезать и заморозить в пакетиках \\\\ можно порезанные толстые стебли заморозить отдельно
Мне больше нравится сушка. Кроме того, круглый год выращиваю укроп на подоконнике.
Юлия Зинина
Мелко порезать, разложить по малюсеньким пакетикам и заморозить. Можно и ветками морозить, но достать один пакетик и посыпать им еду практичнее.
Nela Kern
Мелко режу в пакет и в морозилку.
Mariya Ynko
Он круглый год в продаже. Свежий.
Nela Kern 20р. Если по 20р в неделю- 80р, за год, хорошо... за 9 мес это 720р!!!! А тут свой! Если готовы выслать 720р, то номер карты есть в одном моем вопросе.
Станислава)))) Царь У нас нет его в продаже круглый год. Весной ранней муж приносил он как трава и не пахнет.
Вам не знаком бытовой прибор ХОЛОДИЛЬНИК и его назначение?
Лидия Шелконог
Я замораживаю
Срезаешь, промываешь в холодной воде, сушишь, укладываешь в полиэтиленовые мешочки и - в морозильную камеру!
Всё!
Ирина М
каждый месяц высаживать новый, или покупать в магазине, он у нас круглогодично продается
Кгу Сош 33
Режу и замораживаю. Солёную и сушёную не признаю, не нравится.
замораживаю, мелкопорезав. потом отламываю сколько надо и в блюдо не размораживая. порционно морозить - больше возни, чем толку.
толстые стебли замораживаю целиком, потом их добавляю, когда бульон варю.
мама солит, как и щавель, но мне не нравится.
Мелко порезать, засыпать солью и сложить в баночку закрыть рышкой и в холодильник.
Ирина Крот
Мелко режу и порционной замораживаю..
Галя Любінська
Мне вообще зеленый укроп не нравится. Покупаю семена укропа, размалываю в кофемолке, складываю в баночку. Супер! и к рыбе, и в борщик...
заморозь
Марина Сербина
Только заморозка!
Заморозка
Kimbat Idiriskhanova