Консервирование

просроченная ацетилсалициловая кислота для закатки можно ли использовать?

Ульяна
нет
это вредно
да и вообще живем в 21 веке и вы используете таблетки..
смысла нет.
1-уксус
2-соль
что еже надо.
глупая идея с таблетками.
Марина Nemezida
Лучший ответ
Зачем таблетками кормить всю семью? Лимонная кислота прекрасный консервант
Просрочка
Если неделю.
Ее и свежую нельзя использовать. Есть уксус, лимонка, соки натуральные. Например, помидоры консервируют в яблочном или томатном соке, с виноградом или алычой.
Я-б на вашем месте не стала рисковать просрочкой, не известно как себя поведёт в консерв. состоянии, тем более что мед. препарат. Лучше лимонку добавьте.
Татьяна Гетун
Аспирин вообще не стоит использовать для консервации. Это лекарство, прежде всего. В данном случае, от уксуса вреда куда меньше.
Алёна Черныш
Не всегда просроченное является испорченным.
...и свежая в пищу не желательна!
Мало вам органических кислот?
можно использовать просроченную синильную кислоту
Darth Vader
Попробуйте на вкус, если вкус обычной ацетилсалециловой кислоты, то можно. Если отличается, то уже испортилась.
Ну и смысла особого нет, использовать медицинский препарат. Это раньше при дефиците уксуса (да-да, бывало и такое) консервировали аспирином. А сейчас уксуса любого полно, Ну и если уж очень хочется чего нибудь медицинского, киньте таблеточку янтарной кислоты. Всё полезней будет.
Ольга Берест
У меня только 1 вариант зачем в закрутке аспирин, на 1 января рассол пить. Он очень вреден для организма, уксус безвредней.
Сая Кобегенова
уксус вреднее аспиринки. а вот с ней банки дольше стоят и не взыраются. так что немного уксуаса и таблеточку аспиринки - ШИК!