Консервирование

контейнер для еды

насмотрелся разных ужасов на ютубе есть авторы которые говорят что любой вид пищевого пластика -опасен (любая маркировка pet1-pet7) и не может быть использован в долгосрочной перспективе... и что делать? покупать стекло??
Aizhan Ataeva
Покупай, что хочешь, лишь бы на корочку бородинского хватило
Валентина Шкорко
Лучший ответ
Aizhan Ataeva бородинский дорогой так то
а каким контейнер из полипропилена до пэт?
Oksana Vaharik
Aizhan Ataeva не понял вопроса, вы вопрос на вопрос по задавать решили, или вы умны и можете подсказать что использовать?
Берите пластик с маркировкой для еды + СВЧ и не смотрите ужастики
Jeyran Yagshyyewa
В стекле 100% свинец есть, иногда торий и уран, ахутнг
Aizhan Ataeva чтоо? эээ и че делать?
Есть такой рассказик - мужик добыл реально действующий эликсир бессмертия, и торопясь домой принять его, был сбит насмерть машиной.
Так вот, вред пищевого пластика примерно из той же серии - берегя себя от пластика, человек сто процентов загнется от чего-то другого.

Ну а если уж так боитесь, нужно переходить полностью на натуральное хозяйство. Вплоть до выращивания пшеницы и других злаковых, ведь кули, в которых транспортируется мука и крупы, сейчас тоже из полимерных материалов, то есть, из того же пластика.
Из современной еды вреда организму в миллион раз больше!
Лена Шахова
Aizhan Ataeva ахах но все же че делать то
Очень правильное решение, обращать внимание на то, из чего изготовлена тара для еды. И ролики с выше упомянутого сайта вы правильно сделали, что посмотрели - предупреждён, значит - вооружён. Но не вся тара для еды опасна. Есть и качественный, безопасный пластик. За границей, например, опасный давно не используется. У нас тоже такая тара для еды есть.
Не обязательно, вы можете использовать обычный пластиковый контейнер для еды! На донышке есть маркировка для каких продуктов он рассчитан, т. е для горячей или холодной еды. Нужно также учитывать качество пластика, по этому лучше покупать такую продукцию у проверенных магазинов https://tarlev.com.ua/g19881560-kontejnery-dlya-pischevyh. Удачи.
Aizhan Ataeva для чего вы дали мне ссылку на магазин это понятно заказная реклама, но зачем украинский то? мы с этими фашиками воюем и тут такое не хорошо!!
Не всё опасно, но лучше уточнять.