Консервирование

Хорошо ли если добовлять много соли в еду?

Как говорит мой дедушка: "Недосол - на столе, пересол - на спине" (В старину, если жена пересаливала еду, могла получить п... лей от мужа)
Лариса Уланова
Лучший ответ
Плохо.
Танюша Фомина
нет это плохо, мама меня постояно ругает, и ругала по этому поводу.
Многочисленными исследованиями специалистов выяснено, что избыток (всего в несколько граммов) соли неблагоприятно влияет на весь водно-солевой обмен в организме человека, а также на механизм, регулирующий артериальное давление. Оказалось, что соль играет немаловажную роль в развитии атеросклероза, особенно сосудов мозга. Избыток хлористого натрия - виновник неэкономного выведения из организма драгоценного микроэлемента - калия, важного для работы сердца. Избыток соли в пище еще и резко повышает потребление воды, отягощая работу сердечно-сосудистой системы и способствуя жирообразованию. Все это, естественно, приобретает существенное значение для людей, перешагнувших 30 - 40-летний рубеж.
Так же, как и добавлять много сахару в аджику.
ну кому как нравится но лучше поменьше
Да, это круто, так можно съэкономить на продуктах, их никто не съест.
лучше недосолить чем пересолить
еду где много соли назвать здоровой нельзя!
очень хорошо! такую еду можно хранить годами!
это очень плохо, не зря говарят соль белая смерть
ненавижу когда много соли
Фууууууууууууу соль ужасно ели ты любишь соль!
ХОРОШО!!! -это же первый признак влюбленности!!!!
Если много соли смело смывай еду в унитаз!!!
Tatiana Popova