Консервирование
В маринад для засолки огурцов сколько обычно соли, сахара кладете?
На литр столовых без горки 2 и 2.
1 ст л сахара и 2 ст л соли на 1 л маринада
Рецептов и мнений масса. В огурцы мы сахар не кладем, 1 столовую ложку соли на 1 литр воды, это наш рецепт.
на 1л воды - 2 стол. ложки соли +2 стол. ложки сахара..
ну и уксус (я в банку добавляю)
...да.. и МАРИНАД для маринования..
а ЗАСОЛКА - это когда только сол, и нет ни сахара, ни кислоты..
ну и уксус (я в банку добавляю)
...да.. и МАРИНАД для маринования..
На литр - 3 сахара, 2 соли. Но все это фуфел, делайте на свой вкус. Слили воду с банок в кастрюлю, добавляйте соль, сахар и пробуйте, чтобы вкус нравился именно вам. В каждую 3-литровую банку по 1 чайной ложке 70% уксуса, затем заливаем готовым маринадом. Так у вас и рассол весь выпиваться будет, да еще быстрее огурцов) Закатываем, попой вверх под одеяло на ночь.
Анна Евтина
С уксусом не люблю. 2таблетки аспирина +2ст л спирта на 1литр кладу...
По столовой ложке на 1 литр воды
а вы в тайге живете или в глубинке..
Анна Евтина
мнение других хотелось узнать...
1л воды- 2 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3-5 ст. л. уксуса 9%
маринад для маринования с уксусом и сахаром. а для засолки рассол только с солью.
маринад: на 1 л воды 1 ст. л. соли с небольшой горкой, 2,5-3 ст. л. сахара, 0,5 стак. уксуса + специи
пробуйте перед заливкой
Сахара всегда больше нужно для маринада 2 ст. л соли и 3 ст. л - на 3-х л банку (воды будет примерно 1.5 литра) сахара тогда огурцы приятно сладко кислые на вкус
Марчона Акбаровна
3 ст. ложки сахара
на литр воды 2 соли, 3.5 сахара и 0.5 ст. уксуса
Анна Евтина
вы что?? куда столько уксуса? /?
Анна Евтина
0,5 ч л за глаза хватает! 9%
На литр воды 1 столовая ложка соли. А сахар то зачем?
Анна Евтина
многие зачем то кладут...