Консервирование
В каких случаях опасно есть домашнюю консервацию?
Когда криворукий чел делал эту консервацию )
Грибы без уксуса под герметичной крышкой.
когда она испорчена))))
Когда грибы собирали и закатывали не Вы
Когда консервировали плохо промытое, когда вздулась, когда помутнела не естественно
Если консерван забродил и вздулся
Когда крышка вздулась и то некоторые можно прокипятить
Когда это грибы, мясо, рыба закатанные. Ботулизм любит такие заготовки.
грибы, мясные и рыбные консервы герметично укупоренные, при не соблюдении техпроцесса, даже без видимых признаков испорченности могут быть опасны, можно снизить вероятность отравления в сомнительных случаях, но не при бомбаже или других явных признаках недоброкачественности - прокипятить содержимое банки 25-30 минут, это время достаточно для разложения ботулотоксина. Кроме того, опасны консервы из фасоли и горошка, там тоже много белка, опасны компоты с косточками плодов в которых содержится амигдалин при длительном хранении.
Любая консервация - имеет некоторую опасность! Нужно соблюдать технологию и правила хранения. А так же в случае сомнения (грибы, например) выполнить профилактическую обработку. Относится к годным к использованию продуктам! В остальном никакой жалости. Появились подозрения 8 литров маринованных грибков перекочевали на огород!
когда содержимое банок с вздутыми крышками едят, жалея выбросить
ещё опасно есть грибы и мясные консервы
знаю случай, когда люди на поминках отравились консервированной, .в домашних условиях, стручковой фасолью с смертельным исходом
ещё опасно есть грибы и мясные консервы
Когда негерметично закатано.
Из домашней консервации именно опасны грибы (если неправильно закатаны). все остальное-просто повод лишний раз посетить укромное место.
Вздутые банки с грибами
крышки вздулись - на выброс
ВО-ПЕРВЫХ ВОНЬ КАК ИЗ НАВОЗА, НА ВИД ТОЖЕ НАВОЗ, ЦВЕТ НАВОЗНЫЙ
Ну что вы...? Человек старался. Может опыта маловато. Но пытается же что то сделать. Похвально. Но бомбаж прийдётся выбросить. Хотя попробуйте пере кипятить и заново закатать. Может получится. Удачи
Когда сделаны тяп - ляп.
Когда жизнь достала