Консервирование

Всем привет ~ а сейчас кто нибудь~ чего Нибудь закатывает на зиму не имея дачи?

Я не закатываю, а замораживаю ягоды для ленивых пицц внучек. Считается?
Динара Касенова
Лучший ответ
Чаще делают сейчас заморозки овощей, фруктов, ягод!
Зачем? Сейчас можно купить всё, что угодно, на любой вкус.
конечно - ведь даже купленое дешевле чем купить в магазине и сделаешь под свой вкус - а некоторые мои закатки вообще в магазине не продаются
Людмила Гусева
не.. мне лень. замораживаю что то и всё.
хотя надо бы томата хотя бы накрутить в маленькие банки. н
конечно а куда будет сбывать дачник, если не надо самому, давно забросил дачу - зачем корячиться, если бесплатно предлагают приехать и набрать
[O
[ Off Page ] [ Aci ]
я хоть и имею участок, а теперь не буду загибаться, хватит, с меня)) поедИм в свежем виде, что-то закатаю-огурцы 2-3 банки, горошка, компота так-же варенья. короче всего про всё по чуть-чуть
***irina ***
Да, дачи не имею, все закатываю со своего приусадебного участка. ))
Ну и даже покупать в магазине в сезон овощи и делать заготовки на зиму всё равно выгодно. Считайте сами- у нас в пик урожая огурцы можно найти по 10 руб/кг, маринованные продаются 180-200 руб трехлитровая банка.
По усилиям вовсе не затратно, когда делаешь давно и по многу, когда, как говорится, рука набита.
По вкусу таких в магазине не купишь
конечно! Сейчас многие так делают.
с детства терпеть не могу всякие домашние закрутки.
ну настолько невкусная штука... да и затратная по времени и усилиям.
так что и дача есть а не закатываю.
Да, истерики мужу
Oksana C