Консервирование
Картошку почистила, заморозила в пакете, чтоб каждый раз не чистить... Она темнеет. Какой есть способ?
В жидкий азот её...
Лень матушка вперед Вас родилась, вот теперь будете кашу из картошки есть)
овощи перед замораживанием бланшируют для инактивации белков-ферментов
Темнеет от переизбытка нитратов. Второе, чтобы заморозить картофель в производственных масштабах, ее укладывают в герметичную упаковку наполненным специальным газом, что у вас не получится.
не морозят это сырым... лишь вареным
она будет неприятно сладкой и скользкой..
Режьте ее на фри, обжарьте слегка до полуготовности, остудив, и в пакет герметичный упакуйте, исключив весь воздух с него. дольше сохранится по крайней мере.
бланшировать, заморозить
или шоковая заморозка: в пустой морозильник с -18 выложить картошку слоем в 1 ряд с промежутками. Не успеет потемнеть
Замороженную картошку только свиньям скармливать!
Картошка, случайно замороженная при хранении- употреблению не подлежит. А тут специально....
ой ты хозяюшка какая. картофель при заморозке приобретает сладкий вкус
Почистить, порезать для фри допустим и в кипяток на 30 сек-60 сек, потом слить воду, высушить и с морозилку. быстрое фри и вкусное.
в кипяток, охладить, заморозить, нарезднную
На счёт "замораживать" не знаю, не сталкивалась. ..Хотя нет, есть же всякие смеси, типа "гавайской". В супермаркетах продают, в основном, охлаждённую очищенную картошку и она в жидкости (по кр мере не идеально сухая) и в вакууме. Я избыток кладу в ёмкость с водой, закрывающей её без зазоров, и в холодильник. За ближайшие дни она и уходит, можно варить, жарить, всё отлично, и намного лучше, чем если бы сварить и охладить. А заморозка, это всё-таки, что-то долгосрочное.. Вы, наверное, просто не так сформулировали ?..
картошка не капуста её морозить не стоит, она станет не вкусной и сладкой, а чтобы не темнела её моют воде с лимонным соком, если нарезать как фри, то её нужно чуть проварить в масле, и брать катофель именно для фри
Боюсь что каждый раз придётся чистить.
я замораживала, т. к многовато получилось, и уже на следующий день или через день разморозила, сварила пюрешку.... это был какой то кошмар, был такой вкус как-будто я сырую картошку ем....